Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете,венчаться надо сразу или это решиние должно осознанно быть принятым спустя годы совместной жизни?
Мое личное мнение, венчание должно быть после долгиххх лет совместной жизни. когда люди на самом деле проверят свои чувства и уже осознанно пойдут на это. Тем более что венчание это брак перед богом.
Ну ессно после нескольких лет жизни друг сдругом!))) )
Достаточно подумать - чтобы прийти ктакому выводу!
мы в официальном браке 10 лет, живём вместе уже 13 лет.... сейчас хотим обвенчатся.... понимаю кроме него.... никто!!!!))))
Конечно осознанно, это не замуж сходить пару тройку раз, это дело серьёзное.
Считаю, что это должно быть осознанным, а не дань моде. Многие очень долго живут, прежде чем принимают такое решение. И потом... это должно быть где-то внутри, в душе, а не потому-что так хочется. Меня с первым бабушка в деревне повенчала и скажу честно, мне было по барабану и один хрен я ушла от него. Нет... это очень серьёзное решение и более того считаю, решение двух уже взрослых людей, то бишь кому за.... И потом, если по реальному обычаю, то сначала надо поститься, ходить на специальные службы и уж потом батюшка допускает до венчания... (так я мучалась, чтоб угодить старенькой своей бабушке).
сразу.. иначе создается впечатление что те кто оттягивает просто не уверены друг в друге.. а если не уверены то какой тогда смысл скреплять свой союз даже в загсе?? мы венчались за день до свадьбы.. и не жалеем.. просто венчание это не дань моде... и не понты... это священное церковное таинство))
В идеале.. - сразу!
А щас это=просто красивый и модный обряд... Ничего с Таинством не имеющий!
Сразу венчаются те, кто хочет попонтоваться, гонятся за модой... Я считаю нужно венчаться осознанно!!!
Ольга Морозова
Да,я тоже так считаю.
Мы живем в браке 4 года. Пока только думаем о венчании...
Я считаю, что надо прожить не один год и тогда уже венчаться, а сейчас это модой стало, и все венчаются сразу же после свадьбы. Не факт, что они не разведутся, а развенчиваться это большой грех.
конечно лет 5 спустя!
ну может и не спустя годы, главное чтобы вы поняли что это такое и надо ли вам
в церковь сегод ходили на счет венчания там нам сказали сразу надо а не через какое-то.
мы прожили три года вместе, а потом в один день рассписались и повенчались
Считается, что узы брака, скрепленные на небесах не могут быть расторгнуты, во всяком случае решение это должно быть хорошо обдуманным...
ой, это очень трудный вопрос. Нас он тоже интересовал. Пришли в церковь (еще не были женаты, заявление подали в ЗАГС и поехали узнавать про венчание) . Батюшка сказал деликатно: мол, церковь признает сейчас брак зарегистрированный в ЗАГСе, сказал, надо сначала действительно уверовать, ходить каждое воскресенье в церковь, исповедоваться, причаститься (когда он позволит) , и уже потом (если мы не передумаем, не разведемся....).... короче, как я поняла, дал время все еще раз обдумать, и не спешить с этим. и чтоб это не было данью моде, как некоторые сейчас делают, не осознавая всей ответственности и неверосятной серьезности данного шага. Мою подругу венчали сразу. в день регистрации брака. Было групповое исповедование (что мне кажется не очень правильным).... Решайте сами. Но мы до брака жили вместе полтора года, а венчаться будем в скором будущем.