Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете через сколько лет совместной жизни лучше венчаться?
лет эдак через 10 совместной жизни можно и обвенчаться
Вы должны сами к этому прийти, без подсказки со стороны.
вы ходите в церковь каждое воскресенье? соблюдаете посты? отмечаете все праздники? сколько молитв вы знаете? как часто причащаетесь? исповедуетесь? Если все это про вас, то думаю вы уже венчаны, а если нет, то и не надо бога гневить. Живите честнее. Так-то оно лучше будет
сразу или будите оба к этому готовы, вы сами это поймёте
Мы сразу венчались, для меня это главнее, чем штамп в паспорте.
годы тут не при чем. когда оба почувствуете, что пора, что надо, что вот оно, тогда и венчайтесь. только желание должно быть обоюдным
Вообще-то сразу!
я считаю сразу, в один день со свадьбой.
я не знаю, когда это положено по религии, но сама я неверующая, и венчаться не буду
слышала, что, вроде, через три года после регистрации брака
мы хотели венчаться на 10 лет свадьбы но после того как наши друзья все венчанные пары распались мы резко передумал это делать
С этим вопросом я обращалась к батюшке провославной церкви, он мне сказал, что венчание важно только для верующих людей. Бог благословляет их брак и будет помогать им во всем. Но если люди не верующие и пришли вхрам только из-за веяний моды, то это не даст никакого результата. Так же бесполезно венчаться через 20-30 ле брака, когда дети уже родились и выросли. В общем, если есть вера и желание, то либо сразу, либо перед тем как рожать детей. Тот батюшка меня заверил, что Бог любит всех и самое главное, что люди любят друг друга. И если это так, то он примет этот брак даже если он и не будет признан церковью.
как будете уверенны, что это навсегда
мы через 2 года совместной жизни будем венчаться, вот уже 4ерез 2 месяца
Не менее 10 лет, там уже точно определитесь....
Светик =)
Мне 10 лет не хватило, до сих пор думаю, т.к. очень серьезно к этому отношусь. Но пока еще не уверена, хотя у нас двое детей.
Я тоже считаю, как вы оба будете к этому готовы!!! У моих знакомых, венчание происходило на 5-летие совместной жизни!!!
Для меня венчание тоже гораздо важнее регистрации. Я верю в Бога и хочу, чтобы мой семейный союз был освящен Богом и будущие детки родились в благословленном браке. Да, я не всегда хожу в храм, не все посты соблюдаю, но я искренне Верю и Люблю, а этим Бога не прогневишь.
"Через 10", "через 5", "когда уверены будете"... -а в ЗАГС тогда зачем, если не уверены, что хотите всю жизнь с этим человеком быть???