Свадьба, венчание, брак
как вы считаете, через сколько лет после свадьбы можо венчаться?
В тот же день! ! Кстати, многие так и делают!!!
мы после 40 лет венчались - когда дети выросли ))
а зачем вам венчаться- чего вы ждете от венчания.... и что вы дадите при венчании Господу
Если сразу не венчались, то - никогда. Пять моих знакомых пар жили в мире и согласии много лет, а после венчания расстались в течение 1-3 лет.
Я вообще не вижу смысла в венчании. Да и в свадьбе тоже. Хочешь быть обвенчанной перед Богом - просто люби мужа и относись к нему с уважением.
Мы женаты чуть больше года. тогда я не хотела. Теперь появиласт уверенность в муже.
И у же подумываю про вернчание.
когда вы на 200% уверены, что вы вместе будете до конца.
Лучше Никогда !
Когда сердце позовет! Мы женаты уже 3 года. Думаем, то ближе к 10 летию созреем.
У нас знакомые после 30 лет обвенчались.
Я против сама того, чтоб венчаться в день свадьбы. У многих сейчас просто показуха это. Если уж так хочется, то можно заехать до свадьбы или в день свадьбы в храм и поставить свечи. Но это не забыть вначале обсудить с батюшкой.
Кстати, сами батюшки больше любят те пары, которые венчаются через несколько лет после свадьбы.
Да хоть сразу, если вы уверены в себе и своем партнере. Но я бы подождала бы лет 10...
Алена Румянцева
Десять лет??? Это почему так много? Т.е. Вы считаете, что можно спокойно десять лет жить в блуде?
Когда вы вдвоем осознанно к этому придете, сейчас многие венчаются в день свадьбы, но я не считаю это правильным. Нужно хотя бы года три прожить. И прийти к этому решению обоим, как мужу, так и жене.
Алена Румянцева
И все эти три года не заниматься сексом?
СРАЗУ ВЕНЧАНИЕ, А ПОТОМ- СВАДЬБА, ЧТОБЫ НЕ ЖИТЬ ВО ГРЕХЕ
Алена Румянцева
Именно!
А то пишут тут – десять лет! Совсем офигели!
через 25.паре надо узнать друг друга получше
Алена Румянцева
я бы даже сказал, почаще
слышала, что венчание без регистрации не делают, чтобы избежать многоженства, мол зарегистрирован с одной, а обвенчался с другой, и та и другая будут женами себя считать. а если надумали венчаться, то хоть через 20 лет после свадьбы можно, хоть сразу после регистрации, это же приветствуется
Алена Румянцева
Интересная мысль про многожёнство. Полная же чушь! Бог же всё видит – от него не скроешься и не спрячешь своих жён.
Теперь уже не вариант)) )
До свадьбы венчаться надо было...