Свадьба, венчание, брак
Зачем выходят замуж? Чтоб родить ребёнка и через год-два развестись?
Выходить замуж надо по взаимной любви, а не по "залету", как сейчас в основном это принято, тогда залог счастливой семейной жизни - увеличивается в разы) Еще немаловажный фактор - это заботливый и работящий муж, чтобы он понимал свою ответственность за финансовое благополучие своей семьи, ну и конечно жена поддерживала порядок и уют доме, кормила мужа вкусно и любила страстно))
Ага. А ещё родителей потрясти на свадьбу, а то заелись.
семья-это любовь и поддержка. Кому это нужно, и кто умеет в это вкладывать-те не разводятся
Кому как повезет, мы 16 лет вместе
А не выходят, потому что хорошие парни не берут
Юлия Гвоздецкая
На сайте тут, за хороших парней прям уходились, ага. Полно у кого дети от разных мужиков.
Вера Шаврина
Лучше вообще не выходить, чем безотцовщину плодить, несогласны?
Я выхожу замуж по разным причинам ))) От возраста зависит. Молодая-"любовь-до-гроба", после 25-"хочу плыть с ним на одной волне", после 40-люблю понимание без обоюдных нравоучений, даже совместное молчание. Что будет после 80-пока не ведомо мне.
Кому что. Я лично выходила замуж, чтобы быть вместе с мужем и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии, и т. д.
Правда, в первый раз не получилось )
Естественно. Других то способов завести ребенка нет. Без свадьбы репродуктивная функция не активируется.
нет еще и из за алиментов... :)))
Ну почему же? Чтобы быть рядом, любить друг друга, поддерживать. Мы вместе уже 30 лет.
Смотря с какой целью замуж выходят и для чего муж нужен.
Я раз и навсегда хотела, пока получается.
чтобы родить ребёнка на свадьбу тратиться не обязательно
если так рассуждать, то лучше вообще не рожайте и не выходите замуж.
Именно.
Массовая тенденция прям последние годы.
выходят замуж в основном по любви и с далеко идущими планами.
А потом оказывается, что то у него зп низкая, то она готовить не умеет...
Ребенка можно и без штампа в паспорте родить. Если мужчина признает его и будт соответсвующая запись в свидетельстве о рождении, то и все последствия согласно СК РФ
Оксана Руденко
Даже если не признает. Генетическую экспертизу никто не отменял. Отцовство не по желанию отца устанавливают.
"Как вы думаете, почему люди женятся? ..Потому что нам нужен свидетель нашей жизни. Миллиард человек на планете, я хочу сказать - что же на самом деле означает отдельно взятая жизнь? Но в браке вы обещаете не быть равнодушным. . к хорошему, плохому, обыденному.. .Ко всему, все время, каждый день. Вы говорите - "Твоя жизнь не останется незамеченной, я буду замечать её. Твоя жизнь не пойдет безвестно, я буду твоим свидетелем"
Реплика Беверли из кинофильма "Давайте потанцуем"
что бы создать семью, но это только нормальных людей устраивает, а всякие дебилы устраивают из этого какой-то склочный базар со скандалами и разделом имущества в конце...
Чтобы " не хуже чем у других а большинство выходит замуж С ПЕРСПЕКТИВОЙ ПОСЛЕДУЮЩЕГО РАЗВОДА)))
Если так думать, что через год развестись, то действительно замуж не надо выходить, достаточно бегать по мужикам.
А нормальные люди выходят замуж ОДИН РАЗ и на всю жизнь!
Наталья Гормашова
У нормальных людей тоже всё по-разному.
Статус. Страхи. У меня знакомые 90 % через год-два развелись. Кто сильнее, до трех лет продержался. Не зрелые. Эгоистичные.
Чтобы родить ребенка и воспитать его в полноценной семье! Так было всегда. В наше время это поменялось потому что люди вступают в небрачные половые отношения. И потому не могут остановиться после брака, и как следствии развод.
Оксана Руденко
Брак, который основан и держится на половых отношениях обречен.
Это самый сложный период когда маленькие дети, вот с ума и сходят.
на свадьбе погулять и пофоткаться, а потом как карта ляжет ! )
Думаю, корректнее будет спрашивать: "Зачем вы женились, если через год-два совместной жизни и наличии общих детей собираетесь разводиться? ", иначе создается впечатление, что разводятся прямо все поголовно, и счастливых пар вообще не осталось :)
По сабжу - беда в том, что не все понимают, что есть семья и семейная жизнь в частности, но всем хочется поскорее надеть фату, платье и заявить всему миру, что ты теперь не абы кто, а - внимание - замужняя дама.
Только что делать после того, как все свадебные салаты съедены, шампанское выпито, подарочные деньги потрачены - задумается не каждый.
Оксана Руденко
Ну, разводится большая часть поженившихся. Да и среди тех кто не развелся счастливых ничтожно мало.
да