Свадьба, венчание, брак
Есть здесь, кто венчался, а потом развелся?
Как Вы сами для себя в таком случае оценили Ваш поступок венчания? И повторите ли е го снова при след.браке? Какой тогда смысл в этом?
По моему, венчание в последнии годы стало как дань моде. Люди просто не доконца понимают смысл этого обряда. Отсюда и "меня заставила свекровь" и т. д. Это должно быть только по обоюдному согласию жениха и невесты, они должны понимать всю серьезность обряда. Это не просто красивая церемония. Это мое личное мнение. Думаю не все со мной согласятся.
Жанар Айдарова
Я с Вами полностью согласна
Мой первый муж венчался, развенчивался и снова венчался, ему все-равно, это женщинам подавай сей акт скрепления союза, а он ради прихоти и третий раз пойдет венчаться.
Жанар Айдарова
Т.е. Вы тоже с ним венчались?
я знаю одну девушку, у неё было 3 мужа, все трое Саши. Со всеми венчалась. Все трое её бросали.
А четвёртый муж, тоже Саша, не явился на свадьбу. Исчез и всё.
Такие вот истории...
Жанар Айдарова
эх, каких кадров выбирала! )))) получается, себе под стать
1)развенчивания не существует. для царей делали уступки, под страхом казни
2)даже если один из супругов маньяк, нарик, вор, кто угодно-это не повод, это ваш крест
3)если венчанные разводятся-это развод в загсе, для гоззаконодательства, а перед Богом вы супруги до смерти.
4)если венчанные супруги развелись и официально поженились на других, то всё по Закону государства. Церковь их не повенчает на других, ведь они не развенчаны. для церкви это грех.
5)венчание-оооооч. сильный поступок и оооооч. серьёзный, На Всю Жизнь
6)если вы расстались, вы оба должны максимально цивилизованно выстроить постразводные отношения, идти на переговоры и уступки, УВАЖАЙТЕ ваше венчание
Жанар Айдарова
Судя по ответам, развенчивают НЕ только царей....а уже и простых смертных.
Алевтина Будущева
Посетите сайт православной церкви. Можно развенчиваться ЛЮБОМУ человеку до трех раз.
Татьяна Солодовникова
запрос подаётся на папу римского,у него таких дел много,сроки рассмотрения-длительны,редкий случай 1на миллионЫ,посчитают возможным развод,затем дают время на подумать,затем отговаривают,и вот,вы,лет в90....
последний ваш вопрос и есть ответ в целом.
Моя родственница венчалась (хотя не понятно зачем, т. к. все, и она видели и понимали, что брака нормального не получится, т. к. по залету поженились...) , потом развелась.. . В прошлом году снова повенчалась.. . И я с мужем венчалась, хотя могу сказать честно - меня заставили. Мама его мне весь мозг вынесла с этим венчанием. Я считаю, что венчаться нужно только тогда когда сама этого хочешь и уверена, что это действительно тот человек. А то сами понимате, сначала они одни, а потом другие...
Жанар Айдарова
КАК можно заставить??? Я не настолько прогибаема под мнение чужих мне людей (да и родных-то тоже...)
Тем более, когда речь о религии.
Есть друзья которые в браке прожили 2 года, в сентябре 2010 венчались, а теперь разбежались!!!!
Жанар Айдарова
Не помогает, видимо, заключение "брака на небесах"...