Венчание, само по себе - формальность, но уже с религиозной точки зрения. Здесь суть в самом браке. В Библии есть стих "...и прилепятся друг ко другу и будут одно целое. " Однозначно -на всю жизнь (что с человеческим непостоянством невозможно) . Но есть оправдание - его (её) измена - развод разрешается, но женится на разведённой - грех (и тоже грех прелюбодействия - хоть как выходит. .
Извини, если расстроила, но спрашивала....
Свадьба, венчание, брак
С мужем развелась, но мы венчались. Кто знает, чем это чревато?
Перед Господом вы супруги.
большими проблема с тем, чтобы в церкви развестись.
Страдания обеспечены до тех пор, пока не произойдет осознание, покаяние и прощение у бывшего мужа.
ничем, развелись, так развелись, вашему богу больше делать нечего, чтобы вести учет, кто там чем на земле занимается
Если для Вас церемония венчания была лишь красивой церемонией, и Вы не являетесь верующим человеком, соблюдающим все предписания церкви, то ничем не чревато.
Если для Вас венчание что-то значит - то дальше ВЫ будете поедом себя есть: "Как это так, развелись, но мы же ВЕНЧАНЫЕ! "
Если для Вас это просто часть свадебного обряда (ну подумаешь, в церкви постояли, да священник какую-то речь произнес!) , тогда ничем.
В любом случае Бог Вас ни за что не накажет, потому что он добрый, потому что он Вас любит и потому что историю ваших отношений видел и способен Вас понять.
похоже вы попали... на "счётчик" ...выше "крыши" уже не бывает...
угрызениями совести
...ух как много всего написали тебе, второй раз еще можно венчатся а третий уже нет нужно пойти поговорить в храм где венчались и заявление там написать они подскажут, ну и вообще правильно говорят не стоило вечаться если пришлось разводиться, это не просто красивая церемония! Удачи!
Удивительно! Даже венчались и прошла любовь !? Если венчание было просто потому, что все венчаются, так модно, то ничего чреватого не будет. Не стоит даже об этом думать .А если веришь в бога, ходишь в церковь, то твой духовный наставник тебе все расскажет лучше, чем кто-либо из нас, приходящих пообщаться в интернет.
Не так все просто, как Вам написали. Развенчание это не поход в Загс, где за 5 минут поставят печать в паспорт. Знаете для некоторых это просто дань моде, а это намного серьезнее.
надо сходить в церковь и вас там развенчают.
Да ничего не делать, так и останетесь перед богом мужем и женой, но больше вам венчаться нельзя.
Нужно идти к батюшке и разговаривать, развенчивают это я знаю точно. Но идти нужно обязательно, а то получается что и не развились вовсе
В жизни ничем. По церковному Вы и Ваша вторая половина заключили брак на небесах. Раньше церковь разрешала венчаться несколько раз (Иван грозный так делал неоднакратно) . Спросите лучше у священика, ведь можно менять крестных, так может быть церковь сможет и следующий раз обвенчать Вас.
С ув. О.
перед богом развестись, ведь бог тоже не хочет чтоб вы были несчастливы
ничем, второй раз выйдеш замуж и опять обвенчают, а с первым венчанием как с разводом, дадут свидетельство ...
сильно не заморачиваетесь по этому поводу.) )
все что ни делается все к лучшему...
Прямым попаданием в ад! :)
На самом деле, думаю, ничем.
Если вы разбежались, то вам лучше развенчаться. Иначе придется отвечать перед Богом за прелюбодействие.
наверное, перед богом вы остаётесь мужем и женой
а это значит, что ты грешница до смерти, и второй раз незя будет!!
у меня такая же ситуация. мне сказали что обращаться туда где вас венчали, и писать прошение на развенчивание. это действительно делают. и желательно с этим не затягивать. для меня это очень больно оказалось я так и не зделала. потому что еще люблю этого человека внутри себя. на самом деле венчают не более трех раз за жизнь