Свадьба, венчание, брак

Мы с мужем повенчаны. Если разведемся как происходит развенчивание? Кто знает подскажите?

Lidija Bojko
С нас снимали венцы. Обращались к Епископу в область. Он благословил меня на повторное венчание.
Наталья Мокеева
Лучший ответ
Наташа Савран а причина какая у вас была?
греховные мысли тебя преследуют...
***nuri*** ......
никак
если есть веская причина (измена, алкоголизм, наркомания и некот. другие) просто признают венчание недействительным
если серьезных причин нет (разнообразные конфликты не относятся к ним) , то не будут развенчивать
как таковой процедуры развенчания не существует
Наташа Савран
Насколько мне известно-никакого "развенчивания" не существует. Венчание, как и крещение, -бывает только один раз. Это Вас кто-то обманул!
Dikowa Rzahanovna
никак. только в случае смерти одного, другой станет свободен. вы поклялись перед богом быть вместе и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии быть вместе пока смерть не разлучит вас. церковное венчание это не городской загс.
Елена Мелихова
спросиите у того кто вас венчал .
Да сейчас все венчаются (независимо от возраста). красиво.... и еще говорят о возвращении церкви
Nadezda Jevdokimova
Существуют причины, по которым Церковь признает, что семья распалась. Поводом к расторжению брачного союза, освященного Церковью, признается: прелюбодеяние одного из супругов, «неспособность к брачному сожитию, наступившая до брака, или явившаяся следствием намеренного самокалечения» , венерические заболевания, неизлечимая душевная болезнь, длительное безвестное отсутствие и злонамеренное оставление одного супруга другим. Обращаются не за церковным разводом, а за разрешением на повторный брак. Очень важно понимать различие этих двух понятий. Вы идете не для того, чтобы обрести добрачную свободу, а за освящением жизни новой семьи.
Развенчания как такового нет. Есть засвидетельствование о факте развода. В церкви это выглядит как покаянная молитва об этом факте. Ее нужно выполнять пожизненно разведенным повенчаным парам.
Irina Ahromkina
Развенчают в том случае, если Вы соберётесь опять замуж и захотите венчаться.
Обратитесь в ту же церковь, батюшка может развенчать. Если церковь маленькая (храмик) , то придется идти в вышестоящую церковь и вышестоящему попу. Идти нужно в храм, просить прощения и просить развенчивать.

Зачем вы венчались. если таким вопросом задаетесь??
Мила
на небесах вы всегда будете мужем и женой.
Вообще то только на небесах, ну, или в церкви через толстый кошелек.
Они уж придумают, как вам помочь и как вас не упустить
Ника Новенюк
вы разведетесь только в загсе.. .
там вы всегда будете вместе! для того и существует венчание, чтобы после смерти супруги были вместе! ! надо было раньше думать)))
Только через Епископа области/края и только в очень исключительных случаях
Абсолютно солидарна с Самой Смелой... Это Вам не "купи-продай" - лучше подумайте, может брак спасти еще можно...