Свадьба, венчание, брак
Повенчанные супруги развелись. У каждого уже вторая семья. Стоит ли "развенчиваться"? Поможет ли от прелюбодеяния?
Ага, обязательно надо! А то попы с голоду подохнут...
А что, и правда после венчания нельзя?
Блин, а я венчаться собрался. Спасибо, что предупредили.
ага!!)).... поп кадилом потрясет и Вы безрешные станете))).. . вот Вы заморачиваетесь то))))
от какого прелюбодеяния? вы о чём? поздно уже
Стоит, раз уж так получилось... Насчет прелюбодеяния... кто изменял, тот и прелюбодействовал ( а вы еще и муж и жена по церковному браку). И жениться (выходить замуж) за такого человека тоже считается грехом. Сходите в храм и поговорите с батюшкой-он ответит на все ваши вопросы.
может грубо, но думать надо было прежде чем венчаться, раз такие верующие.
странный вопрос.. грех уже совершен куда он исчезнет?
а зачем венчались-то? модно потому-что?
не надо им венчаться было, нечего и развенчиваться. так и проживут во грехе.
Поздняк метаться, надо было сразу думать а не в погоню за модой. А так вообще, за всё надо платить. А ваша фамилия не Пугачёва часом?)))
Вы можете спросить или найти ответ на этом сайте:
http://kazan.eparhia.ru/talks/ask/?page=5
Мне всегда там отвечают на любые вопросы.
А пускай они ходят по воскресеньям в церковь замаливать свои грехи.. . Ведь все православные так делают. . сначла нагрешат с три короба, а потом ходят, молятся)))
Тогда венчание потеряет свой смысл, если то венчаться, то развенчиваться. Это раз и на всю жизнь, как крещение, или можно "раскрещиваться"?!
Обязательно! Ведь по церковному браку вы до сих пор муж и жена. Гражданским считается брак зарегистрированный в загсе.
Обязательно надо обратиться письменно к епископу епархии где венчались и попросить считать брак не действительным, указав причину развода, при этом поросить благословение на второй брак, если решитесь на повторное венчание, А пока церковный брак не прекращен будетсчитатся что вы живете в прелюбоянии. Осмелюсь дать совет перед тем как надумать о венчании прежде прислушайтесь к своему сердцу на сколько это для вас серьезно и верите ли вы по настоящему в Бога. А ради того что это сейчас модно это грех для всех верующих и не верующих
Говорят, что нужно обязательно