Свадьба, венчание, брак

Влияет ли курение супруга на частоту ссор/разводов в семье?

Аргументируйте, пожалуйста.
Если есть достоверная статистика, то заранее спасибо.
Да, никотин расшатывает нервную систему.
И кстати курильщик иногда курит, думая что это его успокаивает, на самом деле это усиливает нервозность. Особенно тот момент когда сигарета только что выкурена - иллюзия закончилась, организм начинает выводить никотин, человек опустошен и раздражается.
Екатерина Цитцер
Лучший ответ
Олеся Подпишусь под каждым словом. Все верно.
Александр! Думаю, что на этом сайте достоверно на Ваш вопрос никто не ответит. Необходимо специализированное социологическое исследование с участием органов ЗАГС - анкетирование супругов при расторжении брака о причинах расторжения.
Елена Кочмар
Думаю, что если второй супруг не курит, то привычка первого может вызывать скандалы. Ярые борцы за чистый воздух, с раком легких и свежее дыхание - становятся порой очень агрессивными.

http://7se.ru/life/no-smoking.html
http://revolution.allbest.ru/medicine/00025892_0.html
На частоту ссор точно влияет. Я например с утра вообще не переношу сигаретный запах. А муж на балконе покурит, дым в комнату идёт. естественно начинаю ругатся.
Или в машине меня сразу тошнит от дыма. Опять ругаемся. А еслиб не курил, не ругались бы!!!
если супруга не курит, то- возможно ей не нравится запах. и потом, зависит от того, где дымит супруг. Если на балконе или на лестнице- то " на здоровье", а если в квартире.... я бы ругалась постоянно
Елена * У меня муж покурит на балконе, а потом вместе с запахом приходит в комнату. А за ним шлейф сигарет как духи
Если он курит в квартире, а не на балкон или площадке - еще как влияет!!!!
Лично прожила в браке 6 лет - муж не курил никогда, а я несколько раз пыталась бросить - с переменным успехом)) ) Это - не влияло)
Лучше бросить курить и вопрос снимается автоматически.
Ева Матыцина
Ссор точно много, разводов не знаю. У меня муж курит. Тяжело с ним ехать в машине, иногда ругаемся. А когда придет в постель после того, как покурит вообще полная задница, да еще и целоваться лезет. Утром поспать хочется, а тут любимый с запахом сигарет
Майя Блёскина
Наверное только когда супруг начал курить после свадьбы. А так ведь когда женятся должны принять половину такой какая она есть. Или все мечтают: ладно потом перевоспитаю.. . Вот вам и проблема готовая.
Я думаю, что не влияет. Если человек ищет повод чтобы поругаться, то он его найдёт. Конечно в квартире не позволяю курить, а на балконе пожалуйста. У каждого есть своя голова на плечах.