Свадьба, венчание, брак
Согласны ли вы с мнением (не мое). что если родители будут выбирать супругов своим детям, то разводов станет меньше?
Так как родителям виднее, как лучше детям.
Очень и очень сомневаюсь. Всё будет по-прежнему.
В тех странах, где разводов меньше и родители выбирают детям пары, разводов меньше не потому, что семьи получаются счастливыми, а потому что:
1) Развод - грех и позор для обоих семей и родители будут всеми правдами и неправдами не разрешать разводиться.
2) Женщине некуда будет пойти и она будет жить в позоре и нищете.
3) Женщину вообще никто не спрашивает как ей там живется, для большинства такого слова как развод просто не существует.
Олька )
вот вот, а то немало пожилых и опытных людей считают, что прокатит и там, где женщинам предоставлена полная свобода
Хе хе. Помнится, читала у Бальзака, кажется, что если девушке дать возможность выбирать, она безошибочно выберет самое лучшее, самого подходящего мужа. Это писалось в те времена когда родители женили детей не спрашивая их мнения. Мы видим, что эта версия не подтвердилась. И браки заключенные с подачи родителей и браки по любви одинаково провальны. Очень мало удачных что тогда что сейчас.
разводы не потому что мы там сами выбрали или кто-то нам нашел мужа (жену). Причины совсем в другом. Вот в раньше, когда люди верили в Бога, жили по православному, они боялись обидеть Бога своими плохими поступками в том числе и не смирением, гордыней (страшные грехи кстати!), потому терпели и жили без разводов. А сейчас после прости господи совковской разрухи в душах нет у людей ничего святого, нет веры отсюда и все проблемы.
Нет, нет и ещё раз нет.
Такая же рулетка
Нет.
Не согласен! Не мамашке с папашкой выбирать, с кем жить их ребенку в будущем! А то мамаши некоторые лезут в жизнь дочерей, все подыскивают им "перспективных" мужей, а в итоге дочь в разводе и с "перспективным" мудаком встречаться не хочет, а мамаша причитает, что в жизни счастья нет.
Олька )
вот именно, что золотой и перспективный очень может быть мудаком, чего мамаша не видит, так как главные критерии финансовая обеспеченность, ученая степень, хорошая должность...
Нет, не согласна. Конечно, здорово, когда родителям нравится выбор своего чада. Но все равно решать детям, ведь жить-то с избранником им самим. Да и винить в случае неудачи будет некого, что тоже немаловажно :)))
Раньше жизнь другая была, боялись лишнее слово сказать, а развод клеймо на всю жизнь, поэтом у и жили. А сейчас это конечно бред.
бред
родители идиоты выберут дочери такого же идиота как они сами? ну да.... и она в ту же секунду исчезнет наплевав на родаков и "муженька". не женихов надо выбирать, а воспитывать детей чтобы не пили, не курили, не жрали го*но, учились развивались. а муж /жена сами найдутся по "уровню"
Олька )
а то мне бабушка со стороны мамы помню говорила, что я со своей учебой без мужа останусь, решила пособить, но хороший по ее мнению и мамы оказался мне неподходящим по всем параметрам
не согласна
Ну по крайней мере родители своим детям добра желают. Раньше так и было. Не вест и женихов родители выбирали из другой местности что-бы не дай бог не было смешения крови по родственной линиию
Виктория Таламбуца
Родители детям не любви взаимной и добра желают, а чтоб замуж вышла за депутата какого-нибудь, а сын женился минимум на владелице фабрики)))
Карина Каирбекова
Слово свадьба от "сводить", Это было решение родителей. А любят не любят это их не волновало, как говорили, слюбится потом. Это сейчас Люблю не люблю, ромашка какая-то. Да раньше и разводов не было. Сказали тебе хорек, всё,значит никаких сусликов.
Разводов будет меньше если наше правительство поправочки в закон введет. А так нет, все будет попрежнему
Выбирать то врят ли - вкусы могут не сойтись, а вот если прислушиваться к мнению родителей - это гарантированно поможет. Родители со своим опытом смогут отсеять неадекватов. Если родители конечно сами адекватны. =)
Это станет истиной только в том случае, если родители смогут воспитать ребенка в строгом соответствии с их моралью. Тогда да, разводов станет меньше. Счастья, правда, тоже. Но ведь не о том вопрос?
А когда ребенок рос и воспитывался няней, потом учительницей, потом однокашниками портился, у него появляются собственные взгляды на жизнь, часто идущие в разрез со взглядами родителей. Тут вмешательство родителей может только испортить все.
сомневаюсь. человек сам должен сделать выбор. жить то ему со второй половиной, а не родителям.
раньше так и было
как выйдет