Свадьба, венчание, брак

Тут пишут что брак это дар бога. вы реально будете говорить это своим детям? не боитесь стать врагами им?

Ирина Малова
Дабы не опускаться до статуса животного (пусть и высокоразвитого), каждый половозрелый Царек Природы придумал массовое и утвержденное общественным мнением оправдание своим либидо-инстинктам: сотворил любовь. Красивую и трогательную сказку. Одну-единственную и на всю жизнь. Так ему казалось. На самом деле, любовь сильно переоценили. Биохимически–это как съесть большое количество шоколада. Идущий за любовью брак–это обычная сделка с юридическими и финансовыми последствиями (типа, договор о совместной кооперативной деятельности), который нужен государству, чтобы знать, кто с кем спит, трахается и воспроизводит новых солдат, избирателей и налогоплательщиков. Только вместо нотариуса - ЗАГС, а условия сделки записаны в Семейном Кодексе. Еще Виктор Гюго сказал, что «Женщина, отдающая себя мужчине при посредничестве нотариуса – это пОшло». Оформлять свои чувства юридически – это ханжество, цинизм и мерзость. Те, кто вещает о браке, основанном на доверии и прочей дребедени – вруны и лицемеры. Кому вы парите мозги? Туда-то как раз ходят от недоверия, боязни косых взглядов родителей, подруг и старушек у подъезда и подстраховки «а вдруг, если..». Но только не от любви. Более того – с надеждой гарантий материального обеспечения, жилплощади, алиментов и прпрпр (10 лет можно плевать в потолок и ни хрена не делать, но только благодаря штампику получить ровно половину! разве это справедливо?). Какая ж это любовь? Любовь предполагает безграничное доверие, а не подстраховку в виде юридических гарантий от возможной непорядочности партнера. Увы, отдельные паразиты, неудачники, голодранцы и тунеядцы-бездельники брак частенько используют как средство решения своих личных финансовых и жилищных проблем из прошлого, к которым супруг-донор не имеет никакого отношения, но вынужден только лишь из-за штампика выслушивать упреки: «Ты мой муж! Вот и делай (обеспечивай, покупай, оплачивай, прописывай)». Те, кто уже состоят в браке или собираются под него подписаться, априори соглашаются с условиями, но почти 100% не знают содержания Семейного Кодекса (а ведь все разборки будут именно по нему!). Тешат себя иллюзиями, что стоит только шлепнуть штампик и уже завтра утром, как под елкой в детстве, будет лежать счастье и рог изобилия в блестящей упаковке. Тщательное изучение текста и визиты адвокатов будут тогда, когда почтальон приносит копию иска, повестку в суд на развод, расчет половины имущества и алименты. И вот тогда начинаются сюрпризы! А ведь по тексту этого Кодекса с самого начала красной нитью идет КТО, КОМУ, СКОЛЬКО ДОЛЖЕН. Брак хорош, пока выгоден и удобен, а не пока есть любоф. Читали бы текст ДО – было бы меньше недоразумений, обид и разочарований, потому что в современных условиях развод приравнивается к объявлению войны, на которой пленных не берут. Но самая изощренная подлость – для вступления в брак нужно согласие двоих, а для расторжения – желание хотя бы одного. ЗдОрово, правда? И где справедливость? Признаний в любви мало. Подумаешь, признался?! (в чем!? В преступлении!?) Нифига! Парня надо обязательно затащить в загс и заставить дать расписку, что «обязуюсь жить, спать и трахать только ее» (спросите любую, что ей важнее: признание «я тебя люблю» без загса или штампик без признаний? Можете не сомневаться: расписка будет важнее!). Все дружно хлопают в ладоши и рыдают от умиления. Занавес! А дальше – парадокс: муж и жена не обязаны вместе жить, спать, трахаться и даже рожать детей. У супругов только одна обязанность – материально поддерживать друг друга (ст. 89 СК РФ). Муж не обязан трахать жену (только жену), а жена не обязана давать мужу (только мужу). Отсюда все недоразумения с так называемым супружеским долгом, лебединой верностью и изменами. С человеком договариваться надо, а не заставлять облизывать из-под палки с помощью государства
Real Mayer
Лучший ответ
Врагами? Я что, убила кого....
Ирина Малова Надежды!!!!
дар кого? чего? )))) Моим детям уже сильно за 20, в гендерных отношениях лучше меня разбираются.
ОК
Ольга Коваль
может у них - дар бога
Аня Лошак
Ирина Малова Дети это не они
Реально буду, и говорю. Не боюсь. Брак - это дар Божий, как и все, что нам дается.
Ирина Малова Че за хрень несете
Про дар Бога не совсем понятно. Брак - это личный выбор людей. Я бы пожелала встретить детям взаимную любовь и вступать в брак по обоюдному согласию. Уже взрослым детям. Но так же они могут выбрать и что-то другое. Могут посвятить себя карьере или решить вступить в брак позже.
А рассуждениями типа дар Бога можно разве что запутать людей.
если найдут свою... подчеркиваю свою половинку... считай подарок небес... хотите ..дар божий...
Ирина Малова Да, но не брак! Подчеркиваю брак
А почему сразу врагами?? и Божий дар - это дети ) а не брак, тут скорее если встретились именно 2 половинки, но в жизни у меня нет таких примеров.
Женя Говорова
Ирина Малова Дети да. но не брак
Не боюсь. Потому что мой брак - дар Бога. Надеюсь, что и они будут счастливы
Ирина Малова Вы можете надеятся .но им не надо это показывать. Ваши надежды могут и рухнуть а у них если рухнут то что?
С чего вы решили, что кто-то хочет за вас замуж? Может никто и не захочет. Так что не переживай.
Елена Миронова
Ирина Малова Да мне п.... й
не вижу связи между браком и еврейским выдуманным мужиком. в моем доме нет бога и не будет
Брак
Определение. Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Иегова основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, признаваемый христианским собранием, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом.
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
не поняла вопроса.. бред какой-то. Как фраза - "брак от бога" сделает моих детей моими врагами?))) У меня с родителями тоже во многом мнения не совпадают и еще как! С отцом так вообще до усрачки могу спорить, И ниче, это не сделало моих родителей моими врагами. Бред бредом.
Если я еще своих детей буду бояться, то пора мне на свалку..
Нурия Шигапова
Ирина Малова Просто про брак молчите
причём тут бог? если два нарика решили жить вместе и колоться это тоже дар божий?
1)для чего люди рожают детей? чтобы продолжить свой род! и если эти детине захотят вступить в брак, создать семью, родить детей и дать продолжение роду, если они будут какими нибудь пе... стами, или одиночками, то получается что семейный род на них и закончится. и все старания вложенные в них, напрасны.
2)жить в семье заложено природой, инстинктом размножения, который у человека сильнее всех чувств. этот инстинкт заставляет терпеть все неудобства и стрессы, связанные с семейной жизнью. если ребенок не хочет создавать семью, это подозрительно: что то с ним не так
3)счастливый брак это счастье
К*
Катюша *
Блин вы такие интересные если у вас неудачный брак то что это у всех? у всех тоже самое!? я счастлива в браке, мои родители счастливы в браке, родители моего мужа счастливы в браке, моя бабушка после потери деда уже 15 лет ревет ночами, что ей его не хватает, почему я должна говорить своим детям что брак это плохо?
Ирина Малова У меня не было брака то)
Хорошее дело браком не назовешь.
Дар бога - семья!
устала баранам отвечать... в 1922(24?)не помню точно, большевистская власт подмениля понятие семьи браком.... брак-это юр процэдура по возвещению государства о том, что вы отныне вдвоем живете, трахаетесь, решаете проблемы, строите планы и т. д возможно родите детей.... а семья-это радость, это сила, это тыл, это наше становление и т. д. и вот никто не будет спорить, что семью оч легко создать с родным по уму по сердцу по душе человеком противоположного пола.... а вот встретить его-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАР БОЖИЙ!!!!
Ирина Малова Согласен!