Свадьба, венчание, брак

Вы знаете из жизни случаи, когда в наше время родители заставляли или пытались заставить своих детей вступать в брак?

и не у тех народов, где культура такая. согласно которой родичи выбирают детям жену/мужа, а в наших российских семьях
конечно, обычно такое когда деткам уже под 30
Настя Андрианова
Лучший ответ
Мне кажется идиотов хватает
Слава Богу я такких не знаю
У меня бабушка всё спрашивала почему я отказала одному парню (который был влюблён в меня по уши). При чём последовал совет: "надо выбирать того, кто тебя хочет, а не того кого ты хочешь". Помню тот миг как сейчас. Такое чувство непонимания. До сих пор в шоке как она могла такую х-ню сказать. Ведь всегда была адекватной и умной женщиной.
На тот момент я уже встретила будущего мужа, были вместе счастливы как никогда, собирались начать жить совместно. И меня аж передёрнуло от одной мысли выйти замуж за нелюбимого. И я поняла, что мне жаль бабушку с дедушкой, ведь если она так рассуждает, то живут они по такому же принципу. А ведь в те времена как было - кто пришёл сватать, за того и отдавали. Не понять им, что есть право выбора.
Хотя их дети ведь женились как-то сами, к чему были эти нравоучения?!..
Маразм какой-то)
Дарья Шевелёва Глупости, что надо выбирать того, кто хочет, это чуть ли не за первого попавшегося идти надо. Да и потом такие "умные" бабушки видят только внешнюю сторону и сосвершенно не вникают в то, что внучка или дочка сама не хочет ине готова к семейной жизни.
А что касается пришел сватать, то одну мою прабабушку так выдали, только она потом сбежала
на днях говорила с бывшей коллегой-сын прожил 9 лет с девушкой .Бросает, женится не хочет, типа она низкого уровня, стал смотреть на других. Девушку матери очень жалко, она ее очень хвалит .
Светлана Долженко Ну а о чем она думала просто так живя 9 лет??
не заставляли)) а убеждали))
Дарья Шевелёва меня мама на этот счет дважды доставала, со словами, что век женщины короток, мне 23 и о чем я думаю...
полно
все дураки заставляют
все умные не заставляют
Светлана Ло(Лян) в вашем нике слово "так" лишнее, не вписывается в мотив.