Свадьба, венчание, брак

Нужно ли родителям влиять на брачный выбор своих детей?

Конечно нужно - кто как ни родители знают, что их чадам нужно? Любовь - это конечно замечательно, но это всего лишь всплеск гормонов. Пускай любят. Но жениться надо обдуманно! Надо смотреть на родителей избранника-избранницы. А если дебилы и алкоголики? С двумя классами образования и голой, простите, попой? Я своих детей не на помойке нашла - я таким не отдам!
Анюта Былина
Лучший ответ
Конечно. Воспитанием с дня зачатия.
А это бесполезное, не нужное и не благодарное дело.
Однозначного ответа не может быть. Ведь избранницы (ки) разными бывают.
К примеру, моя дочь познакомилась с мальчиком, который в последствии как, оказалось, являлся наркоманом, что внешне сильно то и не отражалось, представляете, сколько я страху натерпелась, что я только не вытворяла, чтобы их дружбе пришел конец.
В последствии появился юноша… … и я даже не пикнула. В браке дочь 7 лет, растёт внук, и я очень сильно довольна зятем.
Так нужно влиять на брачный выбор?
Сначала родители пытаются влиять, и даже знакомиться и сожительствовать - потом смысла нет.
Ну, если дети родителям доверяют, а родители видят, что выбор заведомо неудачный, то нужно
Люба Ткаченко
Нужно позволять детям самим совершать ошибки, только расплачиваться придётся вместе.
Аленка Бицуля
Очень даже нужно. Если родители сами предполагают спать, жить и заниматься сексом со своим избранником.
А дочь от этого освободят.
Ирина Чурсина
нужно! Но кто послушает?
Ни вкоем случае А если это судьба ?
Нужно. Пока те пешком под стол ходят. А потом уже поздно.
Всенепременно, только если ребенку за 30, то ненадо, а так- обязательно, они же молодые - глупые!
Можно высказаться, что думаете по этому поводу. Но если деть решит по-своему, то не отказываться от него, а помочь молодой семье, и присмотреться, а может и не так все плохо.
ну просто в стороне быть родителям - не стоит, если выбор не нравится, то лучше сказать это своему чаду и обосновать... но решать только детям... Я часто не слушала советы родителей... делала ошибки... училась на них... считаю что так должно быть. Это школа жизни. И у моих детей будет также.. . стараюсь дать совет как лучше сделать... но право на выбор всегда оставляю за ребенком... сейчас пока в мелочах.
Можно высказать свое мнение, не больше.
если выбор пал на отрицательного персонажа с судимостью, например, или наркомана. то лучше повлиять. а так- нет.
Не стоит! Пускай сами разбираются, а то потом вас винить будут!!
Ирина *
ну вот ещё, пусть дети свои собственные ошибки делают...
Kristina Prihod'ko.
Можно влиять советом, подсказками, не более. А ЗАПРЕЩАТЬ жениться нельзя ни в коем случае. Получится родительское проклятие. И детям потом всю жизнь счастья не будет. Испытано на себе.
Энола Шиндина
Прислушаться стоит, а решать ВАМ
Стоит посоветовать, свои же всё-таки дети...