Свадьба, венчание, брак

Как часто родители оказываются правы, не одобряя выбор своих детей? Материнское сердце часто обманывает?

Речь идёт о вступлении в брак. Ваше личное мнение, может быть опыт?
Очень часто родители в силу своего жизненного опыта бывают правы, но все равно не стоит вмешиваться в жизнь молодых, каждый должен пройти своим путем и проибрести собственный опыт.
Галина Примакина
Лучший ответ
Кристина Анкежанова Я с Вами согласна, и сыну ничего не говорю. Но очень хочется, что бы он учился на чужих ошибках.
моя мама была категорически против моего мужа, скандалов было неперечесть, я ее не послушала и ни секунды об этом не пожалела, а теперь через 11 лет совместной жизни она его очень любит и зять золотой просто, время все на место поставит
Тут изначально абсурд. Родители не могут быть правы вообще решая или вмешиваясь в судьбу детей.

тут проблема про родителя.. . чего матери так плохо от того, что ребенок "учится ходить" по жизни самостоятельно.. .
да он будет падать и спотыкаться.. . но если у матери об этом сердце болит, то это ее проблемы.... ходить то ему как-то нужно учиться...
Руслана Тизун
Кристина Анкежанова Я с Вами не совсем согласна. Если бы мои родители в некоторых случаях вмешались, это бы не было лишним. А от некоторых падений, бывает, что и всю жизнь оправиться не могут. На сегодня это конечно проблема только матери, но если мать, не дай бог, окажется права, а там уже свои дети будут, то больных сердец будет больше. А детским сердцем не шутят.
да почти всегда обманывает. Сколько счастливых пар создалось, когда люди не слшуали родителей. Я в том числе
Родители правы процентов на 90 .
Инга Ходакова
Моей маме фиолетово с кем я встречаюсь. У меня было 2 молодых человека и мой отец был против каждого из них, в итоге он оказался прав, вывод-надо слушать папу.)) ) Но всё-таки я считаю, что в любви нужно делать ошибки самому, а не слушать мудрые советы и не потому что советы не всегда продиктованы искренним стремлением помочь, а потому что опыт, пусть даже и отрицательный очень полезная вещь. Я не жалею что в моей жизни были эти люди пусть они принесли мне много горя, но ведь и с ними я была по-настоящему счастлива. И пройдя через этот опыт я стала сильнее, мудрее и в какой-то мере лучше. Если девушка Вашего сына действительно ему не пара, то со временем он это поймёт, только не давите на него, потому что пойдёт эффект отрицания и он сосредоточится на доказывании того какая она хорошая, а не на адекватном восприятии её сущности. Удачи, Вам и терпения!
Кристина Анкежанова Вот поэтому и слова ему не сказала. Какой может быть адекват с его стороны, когда он весь в лучах собственной любви прибывает.
Спасибо за ответ!
родители хотят чегото лучшего для своих чад.... и не очень приветствовали моего мужа а сейчас он для них самый самый, совет- слушайте свой разум
Мария Нилова
Кристина Анкежанова Слушаю разум, вот и не очень мне выбор сына...
где-то читала: к детям надо относиться как к гостям - давать им право выбирать, но не позволять садиться на голову.
по поводу женитьбы - нужно думать вместе. ищите факты, влюбленные - слепы.
Родители хотят лучшего, но всегда бывают правы! :) Проверено на личном опыте! Прислушиваться, но поступать как считаешь нужным! Твоя жизнь, тебе и жить!!!
Юлия Пахомова
мои родители наверное были правы, вот только мне глаза не раскрыли. как результат - три года жизни - коту под хвост, а мама сообщает - заранее знала, что он мне не подходит, по прошествии трех лет.
так что я думаю, ответом будет "на друга надейся, но сам не плошай"
Знаете, зависит от родителей, насколько они сами разбираются в людях. Не надо фанатизма. Если Ваш сын нашел девушку без особых недостатков (не пьет, не гуляет направо и налево, не судима и т. п.) , то лучше не мешать, а то потом будете во всем виноваты всю жизнь.. . а там уже со временем видно будет, пара они или нет.