Свадьба, венчание, брак
А часто ли родители бывают правы, когда не хотят, чтобы их чадо женилось/выходило замуж за конкретного человека?
Проще говоря, если родители против отношений и заключения брака - они правы или нет? у кого какой опыт?
не всегда. точнее очень редко. Если ты любишь то вкуси этот плод.... Ты не пожалеешь даже если они окажуться правы...
молодость - это недостаток, который со временем проходит. за этот период совершаются самые большие глупости.
N A
Но и самые большие радости тоже. Собственные победы и открытия. Не так разве?
Тёщи точно правы.
чаще да, но бывают и ошибаются, в любом случае молодые сами должны сделать выбор
мои оказались правы когда я первый раз
замуж выходила, развелась через 2 года))
даже если родители правы - мы ведь всё равно поступаем по-своему, и учимся, увы, на своих ошибках. и чаще всего родителям виднее, ведь они уже обладают опытом.
Нас в семье 5 девочек и 1 мальчик, четверо уже замужем и родители довольны выбором )))))))))
и да, и нет. по ситуации. одной формулировки на все нет. )
Не всегда родители бывают правы. Иногда одинокие мамочки просто не хотят отдавать своё единственное чадо замуж/жениться, поэтому они против. У всех по-разному. Но, в любом случае, если девушка/парень решил (-а) выходить замуж/жениться, у родителей почти нет шансов отговорить.
слушать надо только себя. Мои родители были категорически против моего мужа, я никого не послушала, прекрасно живем, двое детей
N A
а почему они были против?
в принципе да
Да правы. Родителям с высоты прожитых лет виднее. И плохого своему чаду не пожелаешь. Прислушивайтесь к родителям, чтобы потом не жалеть.
N A
а я боюсь сейчас их послушать а потом пожалеть что послушала... Мне кажется это хуже.
они во всяком случае думают, что всегда)))
К сожалению, чаще всего да.... Только обычно осознание этого приходит позже.... =(