Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к тому когда родители требуют именно официальных отношений от своих детей???

У меня был очень строгий папа. И когда мне было 21 год он сказал или выходи замуж или встречайтесь. Никаких жить вместе просто так. Если будут потом мужчины вот там делай как знаешь. Но первые отношения должны быть тока в браке.
Я согласилась, но тока потому что в случаи чего некуда потом было бежать.
В 30 лет я познакомилась уже с другим мужчиной. Мы живем просто так. Без росписи 8 лет. Живем как все. У нас такая же семья.
Я не понимаю откуда у людей такой негатив к сожительству??? что в этом плохого???
Дичь полнейшая. Таких отцов надо прав родительских лишать, кто агрессивно угрожает и требует чего-то от уже взрослого человека, они не адекватны
Елeнa Ютровска
Лучший ответ
Негатив это для вас,а родители хотели,чтобы в законном браке и дети были счастливыми,и вы были защищены,а вот от чего,вы узнаете,но будет порой поздно что либо исправить,изменить
Это ты у своего папы спрашивай. Это исключительно ЕГО тараканы. Обычно в брачные отношения вступают взрослые люди, которые уже могут иметь собственные взгляды на жизнь, на брак и на всё остальное. И в случае неудачного первого союза не бегут к родителям, а решают свои проблемы сами
Во времена моей молодости никаких "сожительств" у молодёжи не было, только ЗАГС, только свадьба.
Замуж мы выходили девственницами.
Забеременевших незамужних всячески позорили, исключали из комсомола и из партии, выгоняли из учебного заведения и даже с работы.
Конечно все родители боялись позора и спешили выдать дочь замуж.
Ольга Правда.
Папа с традиционными ценностями. Для его ребёнка 21 года --нормально так.Потом уж как хочет--взрослая/тёртая баба.
Ксюша Князева
Я против любого вмешательства в жизнь взрослых детей. К совместному проживанию без росписи отношусь ровно. Это касается только двоих, они так решили и никто не вправе их осуждать. Папу понять могу, но не поддерживаю его позицию диктовать взрослой дочери как ей жить.
Ира Нестерова
Нет, не такая же семья. Регистрация брака - это обозначение людей перед общством, что они вместе и несут ответственность друг за друга.
Но в любом случае - Вы достаточно взрослая, для того, чтобы решать этот момент уже самой, без родителей))
Я понимаю, что вопросы отношений и семейных ценностей могут быть очень личными и чувствительными. Отношение к официальным отношениям и сожительству может зависеть от культурных, религиозных, личных и семейных убеждений.

Некоторые родители придерживаются традиционных ценностей, включая официальный брак, как важный этап в отношениях, потому что они верят в его символическую и юридическую значимость. Для них брак может представлять собой обязательство и стабильность, а также обеспечивать социальное признание.

С другой стороны, многие люди подходят к отношениям и браку более свободно. Они могут видеть сожительство как равноправный способ жить вместе и строить семейные отношения, даже без официальной регистрации. Для них важны взаимопонимание, взаимная поддержка и любовь, независимо от юридического статуса.

Каждый подход имеет свои плюсы и минусы, и выбор зависит от личных убеждений и жизненной ситуации каждого человека. Главное, чтобы ваши решения были основаны на том, что вам и вашему партнёру кажется наилучшим для вашей семейной жизни.

Если у вас есть вопросы или сомнения по этому поводу, полезно было бы обсудить их со своим партнёром, чтобы убедиться, что вы оба на одной волне.
Ваш вопрос раздваивается:
1) Нужно ли позволять родителям указывать взрослым детям, как им жить. Ответ: Однозначно - нет. Это Ваша жизнь, никто не имеет права ничего диктовать.
2) Почему многие против сожительства? Ответ: Для многих сожительство ассоциируется с униженным социальным положением женщины, а также с отсутствием у неё ряда юридических прав.
Источник: Nepsiholog. ru
Вот такие мы, родители. От дочки хочу, чтобы была замужем, детей потом не "удочеряли" отцы, сыночку говорим,что зачем тебе жениться, можно и так жить.
Ирина Носова Нормально так, значит с чужой дочкой пусть поступает так, как не хотите чтобы поступали с вашей? Именно так с вашей тогда и поступят
У вас не такая же семья! У вас блуд, блудное сожительство. И Вы сожительница а не жена. Вы спросили, я ответила.
Скажи отцу: "Распоряжайся в своей семье, а в чужую - не лезь".
И живи как хочешь.
Елена Грозных
Олечка Байкова привет. как дела?
Олечка Байкова ты из рашки уже улетел?
Когда вы сожительствуете вы по факту никто друг другу и значит сильных обязательств нету перед вами
Анна Сергеева А вы не думаете о том что это от людей зависит??? Есть пары, которые и в браке то живут как чужие просто и им плевать друг на друга.
Татьяна Сорокина Я абсалютно с вами согласен но юридически вы никто
А что вы этом хорошего? Ты хочешь быть бесплатной рабыней и прститукой велком. Папа о тебе заботится как раз.
Анна Сергеева Почему прислуга и проститутка я любимая женщина.