Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете, это правильно, когда родители женят или выдают замуж своих детей, не обращая внимания на их мнение?
конечно нет, я думаю дети сами должны выбирать себе спутника жизни. А родителям не вмешиваться!!!!
Как ни покажется Вам странным, есть страны и религии, где до их пор это норма... и разводов там меньше, чем у нас... родители выбирают супруга или супругу из такой же социальной прослойки, зная семью, их взгляды и уклад... и что интересно, оказываются правы и счастливых пар в таких браках большинство...)
думаю, нет
Если дети не имеют своего жилья, работы с достойной зарплатой, то да: родители вправе выбирать себе "соседей". Иначе - нет!
мы не в средневековье живём и надо так воспитать своих детей, чтобы они были самостоятельными и могли принимать сами решения. Каждый человек должен пройти свой путь и если с родителями хорошие и доверительные отношения, то они должны поговорить со своим ребенком и предостеречь, но никак не выбирать по себе спутника жизни ребёнку.
Нет, конечно! Это, как правило, создает не счастливые браки!!!
порой, это редкость, такой брак долговечен, привычка она и по любви переходит в привычку, и по расчету, и по расчету родителей.
но если вопрос жизни и смерти, то решать только вам и отстаивать СВОЕ мнение. мне так кажется. хотя ничего плохого может и не быть, если кто-то из вас больше любит (все-таки любит). это вопрос не за инетом надо решать
Эх, если б все вернуть, я бы обязательно послушала родителей... Ну а теперь, за что боролась, на то и ...
раньше - это было правильно. и жили хорошо и счастливо. Но сейчас время другое
Более правильно, чем неправильно.
нет неправельно.. сочувствую тем у каво такие родители
откуда у вас такие пещерные взгляды? конечно неправильно. это тупость
нет это не правильно, у каждого ребенка есть свое мнение, а если ему или её исполнилось 18, то он или она должна принимать сама решение, без помощи родителей
Лет 150 назад ваш вопрос бы не поняли
Дорогая девочка лично я против этого, у меня сестру выдали замуж не по ее воли. Своей дочери я дала право выбора самостоятельно.
это ужасно!!!! Я думала, что такими вещами больше не занимаются...
у каждого человека свое восприятие мира, своя картина в голове, и как правило эти картины у родителей и детей не похожи, в первую очередь это должны понимать сами родители, в силу всоего жизненнго опыта. И навязывать свое мнение, не должны не в коем случае!!!! Пусть оно и правильное
я против этого.
это подлость и крайний эгоизм с их стороны