Когда дочь либо невестка должна родить, не редко когда мам зовут на помощь, но так же не редко когда их НЕ зовут, то есть новоиспечённые родители и сами с усами как говорится.
Но мамы (не важно с чьей стороны), всеми силами все же пытаются заселиться у молодых.
Речь не идёт о визите в гости на пару недель, или пару мес., речь когда минимум на год-полтора, а то и все 3года.
Чего добиваются?
Зная что на этой почве, у молодой семьи конфликт.
Или же они таким образом хотят скомпенсировать то, что в своей молодости не побывали в декрете, не насиделись с детьми.
Так же речь не идёт об одиноких мам на пенсии. Я замечаю что часто те, у кого мужья ещё есть, и хозяйство, те рвутся все же к детям, внукам.
Свадьба, венчание, брак
Как думаете, мамы, которые всеми силами хотят поселиться в семьи своих детей, чего добиваются?
Это слепая родительская любовь и желание контролировать ход событий
Я не встречала таких мам, не в курсе.
Олька "@"
Я часто встречаю.
быть "прокурором" семьи
Своей жизни нет, она не удалась, или не удовлетворяет. И да, не насиделись со своими детьми, что по сути то же самое, недовольны своим материнством. Просто семейная традиция - бабушки растят внуков.
хотят контролировать отношения
Олька "@"
Эти контролировать как раз таки рушат браки
да и одиноких на пенсии в ту же кучу.
Олька "@"
Одиноких на пенсии, как бы я сама бы позвала...
Таких мам надо держать подальше. Я и мам которые на неделю прутся в гости, когда в них не нуждаются, понять не могу, если честно. Именно таких мам никогда не встречала чотб жить рвались, но те которые лезут обычно прям несет от них этим убеждением, что эти молодые дураки ну никак не управятся без нее с ребенком она ж старше и потому якобы умная.
Олька "@"
Неделю, месяц... ещё можно потерпеть с ее маразматичными идеями.
А больше месяца, уже нет.
Не знаю таких случаев.
Контроль или ревность, наверное.
да скучно ей просто и она всеми силами хочет участвовать в воспитании внука (внучки), от своих прошло много времени и хочется снова окунуться в эти заботы, пеленки и памперсы. Опять же, она уверена, что лучше вас - молодых и неопытных, знает что и как лучше для новорожденного.
Но совет вам, из опыта, не соглашайтесь ни за какие коврижки))), будут ссоры и скандалы.
Контроля над ними.
Олька "@"
Я тоже заметила, многие думают что они спасают "хрупкий" брак, даже не подозревая, и не желая понять, что из-за них молодые ссорятся.
1) Инстинкт размножения- своими глазами видеть, как растет, развивается и воспитывается их собственное потомство (хоть и в третьем поколении).
2) А может, не доверяют родителям этого ребёнка- они инфантильные, бестолковые, всё будут делать не так.
3) Говорят, быть бабушкой клёво!.. Интересно. И ты снова нужна кому-то очень-очень.
Чтобы им было не скучно жить, бояться одиночества
Чаще такие родительницы, хотят свой зад по удобней устроить, поставить все так, будь-то вообще весь брак благодаря им держится, без них вот ну никак бы не смогли молодые.
Это психология, каждый доказывает свою значимость.
Они хотят сидеть на шее у детей
Олька "@"
Так дети и на расстоянии помогают родителям.