Свадьба, венчание, брак

Вы действительно думаете что свекровь или теща могут разрушить семью своего ребенка?... не сказки ли это?

могут, еще как!
хотя конечно многое зависит от молодых.
Ольга Онзулс
Лучший ответ
Могут! И полно таких примеров!
Вот сначала они эту трещину и создадут каким-либо образом. ))))))))))))) Моя первая свекровь имела ключи от нашей квартиры и я запросто могла вернувшись домой обнаружить на своей постели храпящего свёкра в ботинках, т. к. он устал от шума и припёрся поспать. А ещё она могла одеть мои тапки ( ненавижу, когда кто-то ходит в моей обуви) , а у неё нога хрен знает насколько шире, вскрыть написанные мне письма, устроить обыск в шкафу. Что она там искала неведомо, ибо на полках любовники не помещаются. Могла взять понадобившиеся ей вещи. Муж молчал и в чём -то я его понимаю, это его мать и он её любил. Умерла в прошлом году, так его обширный инфаркт хватил, чуть сам не окочурился. Разрываться между мною и ею ему было тяжко, а мне жить под вечным колпаком невыносимо и я конечно же ушла к другому. После чего история вообще стала леденящей кровь, он попытался его убить.... жесть короче
я так не думаю- жизнь показывает что это возможно и очень много примеров
Свекровь может воспитать своего ребёнка таким образом, что ребенок становится маменькиным сынком и уже сам не может не считаться с мнением мамулечки.. . на меня вчера тут на ответах напала такая невменяемая потенциальная свекровь, которая утверждает что оставить ребенка с бабушкой на 1.5 часа в день или отдать его в какую-нибудь секцию, или кружок, или даже детский сад - это просто преступление.... и надо над дитём чахнуть с утра до ночи, забыв обо всём.. . конечно такой сын никогда в жизни от мамы не отделается.... и конечно же если вдруг маме не понравится невеста сына, то она их в покое не оставит и жизнь свою положит на то, чтобы разрушить их отношения.. . и будет он у мамочки великим учёным, профессором, заведующим кафедры.. . а жить так и будет с мамулечкой до седых мудей.. . или же женится на Машеньке, которую мама под него заботливо подложит
Яна Мандрик
Наташа Жарнякова о, моя свекровь такая. на продленку сдаю, в лагерь в прошлом году отправили(сыну было 7 лет), мама моя с продленки забирает в 17-00, я тоже забираю в это же время. я за компом всё время сижу(увидела-- а я англ. сыну переводила). все --я НЕ МАТЬ. и вообще зачем ты рожала, не нужно было. вот как этого человека назвать?. это при том, что живем на одной площадке и внука может месяц не видеть. а посидеть при необходимости-- упаси Боже. и зачем ты в больницу ездишь?. а я если бы не ездила с сыном по больницам, он был бы инвалидом. а ее это не колышет.
Все невозможное - возможно! Молодая семья как хрупкий кувшин, надави и лопнет. Вот и нужно с ним бережно, мягко, пусть крепчает! А кто сможет разбить, разве взамен обретет счастье, нет, конечно! Зло как бумеранг, мигом к тебе и прискочет.
Olga S
конечно там где есть трещина, иначе ни как. но можно же помочь сохранить семью, а не рушить ее еще быстрее.
Кариша Холкина
Как говорят -"капля камень точит". Но все зависит от людей (всех, кто участвует в этом процессе) . И - как показывает время - мамы, чаще всего, бывают правы...
Если они капают на мозг, а у человека нет сил или по характеру не может воспротивится, то да, вполне может разрушить.. .
Smile From *sonichka*
Без трещин не обойтись в семейной жизни.
А эти милые женщины доламывают то, что ещё могло простоять не один год.
да могут. Трещины могут быть, их может быть даже много, более того отношений безтрещин не бывает, но если человек, который знает как вбить туда клин побольше, этим занимается, то легко можно это сделать.
А еще можно умело играть на недостатках и болевых точках.
Юлия Исакова
Запросто.
Alena Guseva
конечно могут.. . да еще как!!!! и очень просто и быстро.
Ольга Валова
капля камень точит, если будет постоянн обить в одну точку, то скорее всего своего добьётся, всю жизнь не возможно жить под прессом
Анна Смоляго
Почему сказки? Очень много таких случаев.
они обожают это делать
Алина Руденок
Ну не знаю, никогда не жил с дамами у родителей, совесть не позволяла, если уж создаю семью то уже на своей жил. площади.
не исключено
Алёна ***
Еще как могут!!!
моя бабка 20 лет старалась развести моих родителей, и вот на 21 году у нее мастерски получилось
Анна Смоляго жесть , они что , вместе жили ?
могут еще как.
Ani Sardaryan
Все еще зависит как "чадо" себя зарекомендовало перед родствениками. Очень жаль, когда проблемы в браке от родных тебе людей.
да. моя свекровь чуть не разрушила мой брак. на полном серьезе она заявляла, что ребенка рожала для себя, и только так.
звонила постоянно, закатывала скандалы, позорила меня перед родственниками по выдуманным поводам, приезжала в 7 утра в выходные, выкидывала то, что я приготовила.. список можно продолжать бесконечно. .
окончилось тем, что я поставила ультиматум- либо я, либо мама. ибо я себя тоже не на помойке нашла и жить так было невозможно
Смотря какие отношения выстроить между людьми