Свадьба, венчание, брак

Свекровь и теща. Как мне поступить в этой ситуации?? (+)

Свекровь и теща познакомились только перед свадьбой, хотя мы жили уже 3 года. После свадьбы они не общаются, хотя телефоны друг друга есть. Должна ли я как порядочная невестка налаживать между ними общение, приглашать к себе на семейные праздники , или как?? (если честно мне на свекровь пофиг - что есть, что нет! мой муж-ее сын тоже к ней холоден)
Вы никому, кроме родителей и детей, ничем не обязаны. Если у вас получается отладить семейную жизнь без знакомства этих женщин, то пусть так. Они же не маленькие. Если бы им это было бы нужно, давно бы дружили. Люди иногда не могут сойтись для дружеских отношений без всякой видимой причины, это обычное дело.
Aivena Aitbekova
Лучший ответ
Чем дальше свекровь-тем спокойнее жить, зачем искать приключений? Живи как жила.
любить родителей нужно на расстоянии. и только по их просьбе.
Надежда Гусак
зачем? это две разные семьи.... они не обязаны теперь "породниться"...
Это ваше упущение. Знакомить обязательно и приглашать на ваши семейные праздники обеих. Это будущие бабушки вашего ребенка.
Мы с мужем вместе уже 13 лет, родители наши встречаются на семейных праздниках (день рождения мужа, дни рождения наших детей - их внучек) , вот и все собственно, получается раза 3 в год - вполне достаточно, на мой взгляд.
Ольга Тамкович
Пусть хоть друг друга с днем рождения поздравляют, а ты напоминай по-доброму техонечко. С Новым годом, Пасхой.. . глядишь... и втянуться)))
Приглашайте на праздники обеих конечно, а там видно будет, как они относятся друг к другу и стоит ли в дальнейшем им сталкиваться вообще.
Настя Гришина
Обалдели чтоль, у меня отец видел свекровь один раз в жизни
Насильно мил не будешь - это все знают. Но ведь существуют элементарные правила общения между людьми. Воспитание .А насчет свекрови -женится Ваш сын, тогда и поймёте.
Дана Искакова
Предлагаю Вам не вмешиваться в отношения Ваших родителей и родителей мужа. Хотели бы общаться, общались бы и без Вас. А навязывать общение не стоит. Возможно, они друг другу неприятны.
Хотя они вполне могут из вежливости поздравлять друг друга с праздниками, просто даже скинув СМСку. Вы, главное. напоминайте своей маме поздравить, например, свекровку с днём рождения, а муж пусть своей маман напоминает, чтобы поздравила тёщу.
На семейные праздники надо обязательно приглашать свекровь. Ведь это мама твоего мужа. И даже если он к ней холоден, нет человека для него роднее неё. А общаться твоя мама и его мама не обязаны. Ведь они могут быть абсолютно разными людьми.
Юля Барило
я не думаю, что вы должны лезть в их отношения! ! не хотят общаться и не надо, лишь бы вам не мешали счастливо жить!!
Катюша***
Зачем это надо? Приветов от тещи к свекрови и обратно вполне достаточно. Думаю у Вас есть занятия и поинтереснее.
Мы 4 года прожили, за неделю до свадьбы познакомили. Думаю навязывать не стоит, занимайтесь своей жизнью.
на праздники приглашайте, а так не вмешивайтесь.
Maria Luft
они не обязаны общаться. А насчёт семейных праздников в любом случае если зовёш свою маму - зови и свекровь.
Юлия Трубина
Вот читаю и диву даюсь... "Наплюй, забей, одурела... "И это пишут люди о своих родных... Куда мир катиться???? Родители - это самые близкие люди, вы НИКОМУ не нужны кроме них... В беду попадете, все "плюнут "на ВАС, а родители помогут. А вы на них так... УЖАС!! !
Вот наши мамки :))) Дружат, в гости друг к другу ходят по поводу и без... просто шла мимо на работу или с работы, зашла на чай :))) Здорово!!! мы с Любимым мужем всегда радуемся, когда они вместе, ведь мы далеко от них :((( а родители наши мудрые - любят нас, потому что мы счастливы вместе! Вот моя мама говорит "мне главное, что он любил и уважал тебя, и вы были счастливы, а я в свою очередь всё сделаю, чтоб и у нас хорошие отношения были"...Ей немного времени понадобилось, чтоб она увидела, что я самая счастливая рядом с её, теперь Любимым, зятем :)))
И всем желаю дружной и заботливой семьи!!! Это просто чудо!! ! :)))
обязательно
Ну эт уже дело ваше... но все же вроде как одна семья...))) вы так говорите пофигу, типо если родятся внуки вы их даже в известность не поставите))) так что лучше наладьте хоть какое-то общение)
Zubeyda Kerimova
ну и наплюй тогда) Ну, конечно, на дни рождения то приглашать надо бы (они ж еще и подарки подарят)) , а то вконец обидеться могут