Свадьба, венчание, брак

недавно стала свидетелем, как мать разрушила семью своего сына и он развелся с женой после года совместной жизни...

Дарина Мусина
Ну мы то ситуацию не знаем, поэтому тяжело судить, кто плохой-жена, муж или свекровь??? Но в любом случае любая мать я думаю не должна упорно стараться развести сына или дочь, если даже знает, что так будет лучше для всех. Сын (или дочь) сам (а) разберется в своей жизни, что лучше что хуже.
Елена Меликова
Лучший ответ
Елена Меликова Но жить вместе со свекровью(тещей)точно-большая ошибка,категорически нельзя,какие бы отношения хорошие не были.А лучше на некотором расстоянии от обоих родителей,чтоб никому обидно не было.
Я тоже однажды наблюдала, как свекровь все силы приложила, что бы развести сына с женой, так как посчитала что не пара она ему, что он достоин лучшей женщины, так как эта не захотела ей подчиниться, не стала отдавать ей свою зарплату. Ну и что, жена то не пропала, вышла ещё раз замуж и очень удачно, а её сынок спился совсем и ни кому не нужен. Она то думала что он разведётся и её кормить будет, так как она не привычна работать, а получилось наоборот. Теперь уже несколько лет локти кусает, а назад вернуть ни чего не возможно. Так что есть такие дебилки я верю. Которые переоценивают своих сыновей. А моя свекровь, давно умерла, так что у меня с ней отношения хорошие.
Н. К.
У моей свекрови родная сестра тоже так сыну своему сделала, только молодые всего то 5 месяцев прожили.. .
Я со своей стараюсь соблюдать нейтралитет, маленько неадекватная она мадам.
Наталья М
ну мало ли какие причины были на то. и если бы все было ладно и нормально- не разрушить было бы брак- значит такой брак был
Оля Пастухова
значит семья была не крепка. Нас тоже по началу развести свекровь хотела. Ей это не удалось.
Юлия Устякина
Я в ладу. . и в то что мать может разрушить семью не верю. .
все в руках молодых было, значит любил не достаточно.. . любил бы жену, нашел способ изолировать семью от маминого влияния.
не забывайте муж не лялечка в подгузе у него своя голова на плечах имеется.
Alesia G
Вполне возможно. В таких случаях, при первых признаках "выедания" со стороны свекрови надо брать ноги в руки и на квартиру, или к теще, или куда угодно, но не с мамой. Если сынок - тряпка, то и не удивительно, что семья развалилась. Женщина себе здоровье сберегла, в следующий раз нормального найдет, не "маминого сынка".
Юлия Кухарева Целиком и полностью +
У меня в первам браке свекровь жизни не давала.... Докалебалась, что в день свадьбы мамой ее не назвала, потом я стала проституткой и т. д. , приезжала даже драться.... Развелись.

Во втором браке свекровь - золото!! ! Видемся раз в месяц, и то случайно, хотя свекры живут над нами. Они к нам даже в гости не ходят - все им за дачами некогда. Говорят, зачем вам мешать.... Хотя мне так хочется, чтобы они в гости изредка заходили... .
Irina Kuzmin
Алия Жумаханова Какая правильная позиция у вашей второй свекрови. Воистину, мудрая женщина. Такая не то что надоест - за ней еще и соскучиться можно)))
Значит сын такой человек на моего хрен повлияешь! У нас со свекровью нормальные отношения не облизываем друг друга, но и не ругаемся, я ее считаю бабушкой своих внуков, понятие свекровь мне не очень нравится
мы нормально ладим, благо живем друг от друга на расстоянии 400 км) ) я даже мамой ее называю. бывают и конфликтные ситуации тоже. однажды была даже война, причем в этой войне я все таки выиграла взяв в союзники себе своего мужа) ) ноя все равно еее люблю и уважаю. просто она такой человек: для нее ее дети - это всЁ и они все хорошие, даже если эти дети сами в чем то виноваты.
Elya Krasotka
Да, у меня замечательная свекровь
Значит чем-то не угодила матери жена сына, в любом случае надо знать всю ситуацию, так то любая мать желает сыну только счастья.
У меня золотая свекровь. Могу с ней обо всем поговорить, даже о сексе. Всегда поймет, посоветует, поддержит))))
Я свекровь у меня замечательная невестка мы подруги! Я бы прикрыла бы даже ее измену однозначно!
А если невестка сына обижает? Все должен он. Деньги, заботу о ней, даже готовить. А то она устала на работе и головушка болит ...