Свадьба, венчание, брак
Как в наше время родители благославляют на брак?
перед свадьбой никак (сейчас это уже не принято) , а на свадьбе, после выкупа невесты мама невесты благословляет молодых напутственным словом держа в руках икону Божьей матери, после напутствия молодые целуют икону. После регистрации брака, на входе в дом (сейчас это ресторан)) ) встречают молодожен папа и мама жениха. Мама держит икону Спасителя и ею тоже благословляет как и предыдущая мама (напутственное слово, поцелуй икон) , а папа держит "хлеб-соль", который молодые затем едят
Господи, пошли нам какого нибудь дурака, что бы эту блядь из дома забрал с нашей шеи.
По-моему, особо никак. Ну только если уже на свадьбе тостсы молодожёнам говорят
Да ни как, у русских почти нет обычий, мы все это потеряли со времнем.
иконой как обычно, молодые на коленях стоят, отец благославляет, нас так благословляли, ко мне даже перед благословением сваты приходили, представляете три казака по форме и с шашками, такие вот семейные традиции
А, мне сказали: ну, сама выбрала. мы тебя не заствляли.. . А бабушка на свадьбе сказала: живите дружно, не ругайтесь. А насчет всяких поцелуев икон я ниче не знаю, у нас в семье это не принято, хоть мы все и крещеные.
ну доченька (сынок) если тебе он (она) нравятся и у вас все хорошо, то выходи
плюют на жениха