Свадьба, венчание, брак

В наше время браки столь недолговечны, потому что родители устранились от их контроля?

Прочитала мнение, что современная молодежь, когда заключает брак, часто бывает, что у мужа ветер в голове, а жена настроена серьезно, а это ведет к центробежной тенденции к разводу. Раньше, когда ролители сами устраивали судьбу своих детей, они и контролировали, как протекает брак молодых. А теперь всем дана свобода, вот семьи и не держатся.
Родители, которые выросли в бездуховной семье и с низкими моральными ценностями -продолжают цепь дальше-их дети тоже начинают жизнь с бездуховного старта. Дети-итог воспитания и потому они жертвы, несчастные, запутавшиеся, которые в этой жизни просто брошены напроизвол. Браки таких детей заложены на временных ценностях-секс-вместо любви ,..свобода-вместо верности.... такие семьи естественно распадаются...
Наталья Финогенова
Лучший ответ
Вполне возможно, что и этот фактор нужно учитывать. Родители плохого не посоветуют. Но все в мире так изменилось. Изменилось и положение семьи и роли в ней
Елена Ашихмина
согласна ...ВЫ правы.... неготовы они к бракам.... не хотят уступать друг другу и т д....
скорее родителям нечего передать из жизненного опыта семейной жизни, а контролировать молодых- извините не в детсад поступают а во взрослую жизнь- сами все знают, родители могут только молиться за них
Потому что сейчас все разболтано. Пожили- разбежались. Жена гнет свое, муж-свое. Нет уважения друг к другу, нет взаимопонимания. Каждый хочет показать свое я.
я думаю. что родители тут вообще ни при чем.
Раньше просто развод считался позором, поэтому всю жизнь приходилось мучаться с нелюбимым. Ничего плохого в разводе не вижу.
Раньше-это когда? В позапрошлом веке?:)) ) Ну может быть. В конце концов брак-не цель, и либо в нем живется счастливо, либо люди мучаются. И мне кажется, что во втором случае в наше время (ну последние лет 40) у людей появилось несколько дополнительных попыток обрести свое семейное счастье.
Потому что партнеров выбирают животными инстинктами. Да и потом большинство женщин это классические бытовые проститутки с которыми нормальные супружеские отношения иметь невозможно.
Moldir Barbilova
Надежда Хорунжина Хоть и по хамски -но правильно, считается что любовь это только постель . а постель убрали-любовь закончилась
Родители не при чём. Просто к отношениям стали относится поверхностно. Забывают о такм факторе, как родство души.