Свадьба, венчание, брак

В чем плюсы брака для девушки? И имеет ли это значение для будущего ребенка - родиться в браке или внебрачным?

Не говорю о моральной стороне вопроса - это личное дело каждого, я говорю о юридической стороне - есть ли какие-то привилегии ребенку в браке или не имеет значения - выходить беременной девушке замуж или нет?
Нина Матвеева
Привилегий нет. Разница в следующем: рожденный в браке ребенок автоматически имеет отца, а вне брака - под вопросом. Захочет отец дать свое отцовство - все О. К., не захочет - придется доказывать через суд, что отец именно он, гемор, в общем...
Если ребенок имеет отца в свидетельстве о рождении, то он ни в чем не ущемлен, даже если рожден не в браке: он такой же наследник, так же имеет право на алименты, на пенсию в случае потери кормильца и т. д.
Амина Сулейменова
Лучший ответ
ребёнку это никаких привилегий не несет. Единственное. что в браке, если мать с отцом одной фамилии, это удобно. у всех одна фамилия.
M8
Maluda 86
Привилегий брак никаких ребёнку не принесет. Тут только моральная сторона. Хорошо если отец запишет на себя ребенка и будет его содержать, а может ведь и не захотеть. Опять же если разбегутся родители, то юридически проще делить имущество. Опять же не дай Бог пенсия при потере кормильца.
1. Пенсия по потере кормильца (если что)
2.Раздел имущества (если что)
3. На общие деньги не купить недвижимость (если что)
думаю что да, имеет значение. у ребенка будет реальный отец с которого если че можно содрать алименты
а внебрачный иди ищи свищи неизвестно кто отец. кто вам поверит этот или тот.. если что
а случаи бывают разные не дай бог что с вами, кому ребенок нужен какому-то выдуманному отцу? а анализ днк не дешево стоит.. зачем эта тягомотина с документами потом?. Без бумажки ты какашка как говорится
Natalja ********
Ольга Грибкова Ребенок вне брака может быть записан на отца
замужество положительно влияет на моральное состояние мамы, а оно напрямую влияет на ребенка.
Нина Матвеева Я бы не сказала - все девушки разные и не у каждой есть желание выйти замуж, некоторые не против и без замужества рожать, тут вопрос в другом - хочется, чтобы ребенку было лучше, выгодней, грубо говоря)
Ну отцовство всегда доказать можно, правда я не знаю сколько это стоит.. если муж не может платить алименты, то пособие как матери одиночке будут платить, но тогда в графе отец пробел должен быть
Разницы нет, когда родился ребенок, главное, что бы родители его любили. Можно выходить и беременной замуж, ничего страшного в этом нет. Счастья заключается в том, что бы любили друг друга и жили ради ребенка.
Нина Матвеева Я имею в виду юридическую сторону вопроса - будут ли у ребенка какие-то особенные привилегии, если он будет официально признан ребенком в браке.
Существенной разницы не вижу
Для ребенка главное - это отношения в семье.