Свадьба, венчание, брак
Как вы выбирали имена своим детям?
Посмотрела на мордашку и имя само в голову пришло.
муж прислал СМСку со списком имен. И я "примеряла" ребенку каждое имя.
Жили в союзе, детям под фамилию и отчество, внукам проще, просто имя, отчество не пишут.
У меня никакого выбора не было - в честь свекра - Кирилл. Если бы родилась девочка, то... опять-таки в честь свекра - Кира. ))
Мы с мужем спорили до посинения, он хотел одно имя-я другое. Еще свекровь бегала требовала, чтобы в ее честь назвали. Но мы с мужем однажды сидели перебирали имена-и вдруг.. . я поняла-ЭТО ЕЕ имя!! ! И больше возражений не слушала. И муж не возражал-так оно ей подошло. Только свекровь уже даже после получения свидетельства о рождении ныла, чтобы подали заявление и назвали по-другому.
Выбирали заранее, чтобы такого имени не было в родне. Еще читали про это имя в книге. Плюс, чтобы это имя не было очень распространенным.
А у нас их еще нету.
я свою доченьку назвала в честь любимой бабушки! хоть и говорили-что нельзя (баба к сожалению умерла) но я не верю в это! Я знаю что бабуля мою доченьку оберегает с небес! Кстати нас зовут-КАТЮШКА!
мне родители дали слишком претенциозное имя, и я выбирала самые простые.
Это был сложный процесс ))) Ждали дочку ))) Муж хотел назвать Варенькой, я Катериной или Яночкой ))) Долго не сходились на имени )) В итоге, за неделю до рождения малышки вспомнили об имени Ольга и так крошку свою и назвали )) Ольгой звали мою прабабушку по маминой линии ))
А мы узнали что я беременна, и сразу стали думать над именем, имена мальчиков даже почему-то не рассматривали.. . Спорили долго, силы и терпение мои заканчивались, сказала что будет Ксения, сказала и обрубила, так и получилось:) ) Муж смирился, а сейчас удивляется, что как он мог хотеть какое-то другое имя, если ей никакое другое и не подошло бы:))
Сына назвали в честь Дедушки!
Когда узнали, что мальчик будет - сели вдвоем с мужем и обсудили кому какие имена нравятся. И довольно быстро сошлись на Данииле (к сожалению в то время дома инета не была и я даже не знала, что это одно из самых популярных имен) . Родственников всех просто поставили в известие. Так что сыночка мы месяцев с 6 (внутриутробной жизни) звали по имени.
По святцам
А мы назвали в честь моего деда - Героя СССР!
a mne prisnilos', chto u menja budet devochka Alja (ja togda eshe ne znala kto budet). vot moju dochku i zovut teper Alinka.
До родов мы сошлись на одном имени. После родов пришлось переменить его. А потом и это сменили. 2 или 3 недели ребенок был просто "сыночком", "малышом" и т. д. За это время перелопатили словари с именами и значениями и сошлись на Женьке.
Мы когда узнали что будет сын стали выбирать имена, но никак не могли сойтись на одном. И однажды вечером я сидела с книгой имен и листала ее. Зашел в комнату кот, его зовут Тимофей. В этот момент я посмотрела в книгу и там как раз было открыто это имя. Я предложила мужу так и оставить имя, раз такой вот знак. Так и назвали Тимошкой.
А вот со вторым до сих пор определиться не можем, хотя осталось 2 недельки до родов.
Люда Черкашина-Кирсанова
А не хотите Дмитрий? Будут Тимка и Димка :)))
в книжке "тайна имени" написаноВСЁ назовите юлианой или юлей. там написано что эта девочка будет ласковая как пух.
или если мальчик юлий он не будет всё время увлечён компом или теликом а будет помогать и как мальчишка иногда будет играть в войнушки и проситться погулять с какой нибудь девочкой.
Так что думайте о вашем будующем и будующем ребёнка.