Свадьба, венчание, брак

а если нет разницы что свои дети что чужие, то почему каждый мужчина хочет иметь своего ребёнка?

допустим взяв в жёны уже женщину с ребёнком, а у самого детей нет. получается он делит детей на своих и чужих этим.
И женщины этого хотят
Евгения Суровицких
Лучший ответ
каждый самец должен воспроизводить и воспитывать свое потомство, а не доводить до ума чужое. это закон эволюции.
когда лев приходит в новый прайд, то он первым делом убивает чужих детенышей (чтобы не было конкурентов его собственному потомству) . и делает это не потому что он злой, жестокий и бессердечный. его это заставляет делать природа. кукушонок делает то же самое с чужими детьми.
Так вы (мужчины) -лучше.... знаете ответ на ваш вопрос.... (бывает... что своих деток бросают, а чужих воспитывают)
Енка (((((
а кто собственно говоря сказал что нет разницы7???
Элиs Загибалова
Ну на самом деле, далеко не все мужчины вообще любят и хотят дтей
Лёля Sweetty
..а наследника?? ? а фамилию передать???
Разница, естественно есть! И родных детей, как правило, любят намного больше. Родная кровь-это важно.
По-моему, каждая ситуация индивидуальна! Ну а если с точки зрения "науки",возможно играет-таки роль "родная кровь","зов предков" и "плач потомков".
Лена Лазутина
Значит всё-таки есть разница.
Zahida Saitova
если полюбил женщину с ребенком, то куда девать ребенка конечно мужчина к нему привыкает, но своего всегда будет любить куда больше....
я не знаю, кто придумал, что никакой разницы между своим ребенком и чужим нет. Ради спасения собственного, родного ребенка каждый нормальный родитель пойдет на все жертвы, но беде чужего мы просто сопереживаем, и как максимум помогаем материально. Чувство кровной привязанности очень сильно особенно у мужчин, т. к. в сыне он видит продолжателя рода, своего наследника. Конечно, есть мужчины, которые не делают деления на "свой-чужой",,но этому есть три причины 1)он не может иметь детей, 2)он вообще не признает никаких детей, 3)он настоящий мужчина, который настолько любит женщину, с которой связал жизнь, что готов настолько и любить ее ребенка. Понятное дело, что последняя категория в меньшенстве.
а кто вам сказал что нет разницы?