Свадьба, венчание, брак

... А Вы бы приютили ребенка? ..любили бы как своего?...При условии, что у Вас свои дети...

или если Вам до 25 и нет своего ребенка... но есть любимый человек...
Думаю что не смогла.... вот сидела думала над этим вопросом представила себе.... но зная себя я всегда бы помнила что у любимого до меня была женщина и это плод их.... вобщем нет... не смогла бы да я возможно постаралась бы но ты знаешь как я строга к своему ребенку.... а в том случае боюсь думать какая бы была моя реакция. Тем более я наверное ревновала бы и все время думала бы о той другой.... нет думаю как бы не любила но без детей.
Анна Иваноаа
Лучший ответ
Если бы да кабы, когда работала в детском садике, то меня дети любили и в школе когда приходилось вести урок, то тоже любили и в больнице на практике тоже .. А вот свои дети, особенно после развода с мужем выпивохой, ну никак не хотели слушаться, били посуду, озорничали, кидали бутерброды в стенку, хотелось иногда их башкой об стенку стукнуть, еле сдерживалась ...Понимаете, одно дело малыш до 5 лет и другое, когда ему 15 и он ещё ничего собой не представляет, а только права качает !!!
Наталья Розова ...Допустим ему лет 8-10 ...Вы бы взяли?
не приютила бы, а усыновила. надеюсь, что так и будет
Елена Леонова
чтобы не было проблем с законом и настоящими родителями, а власти не обвинили в похищении человека и педофилии - это называется "усыновить".
это хлопотно и геморройно.
как показывает практика, каждого второго ребенка потом возвращают обратно.. .
Я возможно и смогла бы, а вот мой муж нет....
Из детдома категорически нет. Если только кого-то из детей родственников, мало ли что в жизни бывает. Любить как своего тоже не стала б, но вырастить вырастила бы.
Конечно полюбите, прикипите душой.
Наталья Розова не совсем понял... простите за мою глупость... Вы бы смогли принять? и полюбить как своего?...
Не смог бы. Честно.
Безусловно, да! . И сейчас взяла бы, но возраст уже не позволяет :((( Я убеждена, что чем больше делаешь для человека, тем больше любишь его. Вот простая формула любви к чужому ребенку.
1793 (5304). Посланник Мухаммад сказал:
«В раю мы с опекающим сироту будем (столь же близки друг к другу)» , и (, сказав это, ) он сделал знак указательным и средним пальцами, немного отведя их друг от друга.
Честно, вряд ли.
не люблю обманывать но я бы невзяла мало ли какие гены? ? знакомая взяла воспитала а вырос и всё из дома тащит ещё и им грозит????
Наталья Розова ну да... это совсем печально как то... (
Нет, я бы помогла и все бы сделала для бездомного ребенка, если бы он по каким то причинам оказался у меня в доме, но это была бы жуткая ревность от моих детей, и любить никого, кроме них я не могу .я бы любила ребенка, но НЕ больше своих детей .а вообще я бы не взяла .
Eliza Maksymbekova
Конечно! Почему бы и нет?) ) там где один, два или три еще один не помеха))
Анюта Ширчкова
Наталья Розова ..,Скажите у Вас есть дети?...и любимый человек?...
Нет, не стану ломать жизнь и без того обездоленному ребенку. Я не готова к такому поступку.
ДА. Например во многих странах мира не существует такого понятия как ДЕТСКИЙ ДОМ потому как есть родственники, пусть даже через пятое колено, но цыгане, кавказцы, и проч. никогда свою кровь непонтно где не оставят. Чем русские хуже?? ? Всякие лишь привыкли проблемы скидыввать с плечь. (простите, но те кто отказываются от детей ТВАРИ неблагодарные, я на этой почве с лучшей подругой общать перестала)

А если вы берете ребенка, дак это же сдорово, у него появится мама и папа и братья и сетстры и бабушки и дедушки, представляете какое счастье для маленького человечка
@лен@ *@*
я бы смогла, ведь дело не в том, кто родил, ведь главное воспитание, отношения, разве можно бросать даже чужих детей на произвол судьбы... но по ситуации смотрела, если бы смогла прокормить и воспитать, конечно, ведь это чья то жизнь.. .
но иногда по законам это не возможно
а мы с любимым решили, что как минимум один ребёнок у нас будет приемный.)) )
вы когда нибудь были в детском доме? я когда то все свои игрушки и одежду детскую туда отнесла.. . один раз посмотришь в глаза ребёнку из дет. дома и застрелится хочется или очень жестоко избить человека, который допустил, что у ребёнка такие глаза.
для нас с любимым нет чужих детей. я хорошо знаю историю своей семьи- моя прапрабабушка была из детского дома, а первый их с прапрадедушкой ребёнок был усыновленным. просто бабуля шла по рынку и увидела девочку оборванку, которая милыстыню просила.. . разве можно мимо несчастного ребенка пройти? так что я уверенна, что когда время подойдет и мы усыновим, все вокруг только рады будут)) )
а из чьего ребёнок живота вылез--это вообще дело двадцать пятое.
Если бы не было возможности родить своего (ни одного шанса, ни искусственно, ни естественно) , то конечно да. Но только возможно не в 25, а чуть позже, и брала бы не младенца, а лет 3-4х
Думаю, что да. Не тот кто родил мать и отец, а кто воспитал
Наталья Розова ..Разрешите вопрос.. Вы замужем?...или у Вас есть любимый человек?...
Смотря какой ребенок.. есть те, которые сами тянутся, а есть шантропа.. ребенка сразу видно.. трудно ответить-это большая ответственность..