Свадьба, венчание, брак
может ли мужчина вступить в отношения/брак с женщиной у которой двое детей от первого мужа и любить их как своих?
Моя мама вышла замуж во второй раз с 3мя детьми. не могу сказать что я любила своего отчима, относилась к нему ровно. и он к нам относился спокойно. Они родили ещё одного ребёнка. Ему сейчас 7 лет. Вот вам живой пример.
Anastasia Zaharova
и разницы в отношениях не заметно?
может. но тогда в его личной жизни должно быть все беспросветно запущено (типа, девки без детей на него ВООБЩЕ не смотрят, шарахаются как от прокаженного или посылают).
В брак вступить может, любить чужих детей- это сложно, мужикам и на своих-то часто наплевать, не то, что на ЧУЖИХ.
Не вижу ни одной причины, почему, НЕТ....
Anastasia Zaharova
именно как своих?
У меня такая ситуация, сын от первого брака превосходно находит общий язык с мужем уже 7 лет. У меня очень воспитанные дети и хороший муж.
Anastasia Zaharova
и Вы ничего для этого не делали?не сглаживали острые углы?
Может. Но это до первого своего ребёнка. Как только свои дети появятся, отношение сразу изменится. Бывают, конечно, исключения. Но это редко. На то они и исключения.
У меня много знакомых, живущих с женщинами у которых есть дети от первого брака (или не брака) . У некоторых один ребенок, у некоторых два. Любят ли они этих детей как своих, я сказать не могу; - чужая душа -потемки, -но относятся к ним достаточно хорошо, водят их в кино, в бассейн, и в общем то живут дружно.
У меня есть 2 примера . Правда в обоих случаях один ребенок от первого брака, но муж любит и заботиться больше, чем о совместном ребенке . Мамы в шоке .
Anastasia Zaharova
впринципе это правильно,иначе ребёнок может подумать,что стал не нужен,молодец мужчина!
Мою маму папа взял замуж с двумя детьми, родили меня, отношения всегда были замечательными.... с сестрами так вообще прекрасно все до сих пор, а отец помогал нам всегда.... и финансово и морально, различий между нами родные не родные никогда не делал....
может вступить. что любить как своих-не верю
да мой дядя такой
Конечно. Мой дядька такой.
Говорят если мужчина любит женщину, то и детей её будет любить))) Так что дерзаёте !
Anastasia Zaharova
Вы знаете,я настолько напугана своим первым браком,что замуж наверное больше никогда не выйду.
да может. Сосед бросил своих двоих детей, и женился на подруги жены с двумя детьми и сделали они третьего, любит их всех, как родных. Зато двое от первого брака, как чужие.
ну, насчет любить, как своих довольно сомнительно, а вот насчет заботиться, воспитывать и содержать, пример у меня такой есть! мой знакомый женился на женщине с двумя детьми от первого брака, и, по-моему, он очень неплохой отчим, получше некоторых родных отцов!
может--у меня 2 примера
Естественно! У нас в соседях живут Сергей и Ольга. Так Сергей-богатый, симпатичный, рослый мужчина-на досаду всех девушек- в свое время женился на разведенной женщине с двумя детьми и вырастил как своих. Живут в мире и согласии 19 лет. Я до сих пор восхищаюсь этим мужчиной. Но так могут поступить только русские. Вряд ли другие нации на это способны.
Сложный вопрос.. .
Но у меня есть знакомый, который женился на женщине у которой 4 детей. . а сейчас ждут общего, любит всех, и гуляе и на занятия ходит. .
В общем, мое мнение, если мужчина (да и женщина) реально любит. . то дети и их количество второстепенный вопрос!
Очень редкие мужчины на это способны. Если вы никогда не будете вспоминать бывшего и не дай бог сравнивать вслух - может что и получится. У меня друг - Татар по национальности - женился на Украинке с дитем и еще родили двоих - девочку и мальчика - счастливы уже более шести лет и дочь от первого брака Рустема папой называет, и любит его безмерно хоть ей уже и 15 лет. Одним словом Шерше ля супер мен. - удачи.
Моя двоюродная сестра так вышла замуж. Старшему было 16 лет, а младшему 1 месяц!! ! Первый муж бросил ее сразу после родов младшего. С новым мужем познакомились случайно, через неделю он ей позвонил (узнал телефон через знакомых) и сказал, что хочет ее забрать к себе. Через 2 недели приехал с двумя КАМАЗами, погрузил все вещи, ее в кабину с дитем и увез. Живут уже 6 лет. Младший сынок и не знает, что папа не родной, со старшим отношения отличные. Сестра очень счастлива. Если мужчина любит женщину, тогда и детей ее любить будет.
Конечно может. Мой отец живет с женщиной у которой 2 дочери от старого брака. Они очень милые и отзывчивые. Мы вместе ездим за город отдыхать и он не разделяет нас на своих и не своих. Для него мы все родные
Anastasia Zaharova
повезло Вам!такие мужчины вызывают уважение!