Свадьба, венчание, брак
Кого и как выбирать крестными маленьким детям?(детей двое).Обязанности крестных?У ваших детей кто?
Желательно, чтоб крестные были людьми православными, посещающими храм и серьезно относящиеся к обязанностям крестных. Они должны принимать участие в воспитании вашего ребенка, особенно духовном воспитании, приводить в храм, рассказывать о Боге и святых... Это не просто-покрестили-и забыли. Это должны быть те люди, которым вы МОЖЕТЕ доверить своего ребенка-на несколько часов или дней, если это потребуется. Выбирайте из числа своих родственников, друзей или знакомых. У моих детей крестный-брат мужа, у другого дедушка, у третьего-вообще нет, у дочки-хорошая знакомая, а теперь она для меня стала ближе, чем сестра.
моя мама - крестная своей племянницы. Обязанности? да не вижу никакаких. Хотя, может, она их не соблюдает. На каждый день рождения всегда чувствует бОльшую обязанность поздравить и подарок подарить, чем по отношению к другим племянницам. :-)
Этот выбор очень важный, ведь вы выбираете духовных родителей для своих детей. Это должны быть верующие люди и очень надёжные, которые любили бы ваших детей как своих, это очень важно. Крёстные должны ходить с детьми в церковь и прививать им все самые хорошие качества. У моего сына очень хорошие крёстные, безумно его любят, я очень рада!
своего племянника считаю практически сыном, и при любой возможности (при согласовании с родителями малыша) стараюсь участвовать в его жизни. для моего ребенка (правда будущего) крестная мама и крестный папа это люди, которые понимают всю серьезность наложенного на них обязательства, поэтому к выбору крестных отнесусь весьма серьезно, чтобы я в любой момент смогла положиться на них, а не так, как бывает: раз в год подарок на день рождение (если не забывают) и все, на это все обязанности заканчиваются
У наших двоюродные сёстры и брат, и родной брат
В субботу будем крестить дочь. Крестная будет жена моего брата, а крестный друг мужа. В крестные лучше брать родственников, тогда будешь уверен, что через год твоего ребенка не забудут.
в кресные лучше брать родственников. самая главная обязанность кресных это водить их в церковь и причищать, воспитывать духовно.