Свадьба, венчание, брак

Больше не могу, как убедить мужа развестись?

Замужем 12 лет, 2 детей. Муж полюбил другую женщину - сам мне признался, сказал, что слишком поздно встретил ее. Я его поняла, любовь чувство не контролируемое, ни кто не застрахован. Я предлагаю ему расстаться, но он говорит, что любит меня и детей, не хочет разводиться, но и от нее отказаться не может. Прошу его уйти ради меня, чтобы он не делать мне больно, потому что я хочу быть нужной и желанной, а не той из-за которой он не может быть со своей любовью. Раздражается говорит, что тогда не будет приезжать к детям, они его очень любят, я всегда уверяла их что их папа самый самый. Дома стало просто невыносимо, злиться по поводу и без, постоянные притензии, ничего не хочет, то нужно побыть одному, то домой ехать сейчас не хочет, то ни с чего дарит подарки, цветы, прзнается в любви, говорит что все что у нас есть только благодоря мне и еще кучу всего приятного. Уже пол года живу и незнаю чего мне ждать, приедит он домой или нет, обнимет или отталкнет. От моего поведения это не зависит. Хотя нет зависит, стоит мне сказать что у меня не настроения или я сейчас чего-то не хочу - все оборачивается скандалом,с кучей обвинений в мой адрес. Получается, что его можно любить, обнимать, просить о чем-нибудь только, когда он этого хочет, а когда у него плохое настроение видимо забиться в угол и не высовываться. Все друзья считают нас идеальной парой, тяжело признаться что рядом со мною чужой человек, который не выслушать меня ни понять меня не хочет, я не упрекаю его в измене, не говорю обидных слов - сказала, что его слова и поступки делают мне больно, в ответ услышала, что но признает что я незаслуживаю такого обращения, просит прощения, но потом все повторяется. Они работают на одной работе - ему сложно не видеться с ней. Хочу расстаться с ним, но сохранить отношения такими, чтобы хотя бы на дни рождения детей спкойно находиться в одном помещении, он же хочет либо жить вместе, либо сжечь все. Как убедить человека, что наши с ним отношения изжили себя? (У меня нет другого мужчины, я никогда не заводила серьезных отношений на стороне, очень люблю его и детей. Но смотреть, как он "мечется" больше не могу. Хочется видеть любимого счастливым, пусть и не со мною.
Тут уже какая-то фигня, и ее любит и вас любит. такого уже быть не может! Себя мучать не надо-ждать-придет не придет, это щас тяжело-потом легче будет, время самый лучший лекарь, и щас чем больше промурыжетесь с ним-меньше шансов-другую кандидатуру пропустите, жизнь у нас теперь такая, мужики из семьи уходят, а нам перед ними унижаться не надо, а дети поймут все (пусть и маленькие-привыкнут-и без папы и с другим папой) нашел ее (другую) вот пусть к ней и идет-а то еще и недовольный-и скандалит! наверное она не пустит-так он к вам бежит, деваться не куда-подарки дарит вам, говорит что любит-они все одинаковы, нет ни 2 ни 1 на миллион-кто бы как ни говорил. Вам жить дальше надо, а не дрязги его терпеть. Осмелился с другой спутаться-все -дорогу домой забыл пусть! до свиданья! мы женщины сильные-справимся! бедный-мечется он-скотина он-вот кто! 12 лет коту под хвост! катись колбаской по Малой Спасской!!! пишите в личку!
Марина Кирсанова
Лучший ответ
ну неужели вы не видите что он вами просто манипулирует и все эти ультиматумы не серьезны? если любит детей то видеться будет, не ведитесь он просто собственник и ему тяжело признать что он не сможет видеть вас счастливой с другим, это же так очевидно.. смело подавайте заявление, встряхните его этим шагом и возможно он решится окончательно вы или она, вот попробуйте заявить ему что у вы заведете отношения на стороне точно так же как и он и даже уходите иногда куда то вечерком (да хоть к подруге на чай), будьте женщиной не превращайтесь пардон в тряпку-захотел вытер ботинки а захотел бросил.. вы должны строить погоду а не он
твердо сказать НЕТ! а не мямлить н е е е еет!
Разве вам не понятно, что мужик держит вас как запасной аэродром?
Подавайте на развод, в суде слова найдутся. Чего тут ещё обсуждать?
Mila Severin
детский сад
О!
Ольга !
Развод- делов то
У моей знакомой была аналогичная ситуация, она с подругой ХОРОШО поговорила с разлучницей. А вам надо стать лучше, чем она, стать независимой от мужа, красивой, ухоженной, улыбчивой ( что бы вам это не стоило) . Мужчины в таких случаях начинают ревновать и это может сработать. Удачи, не торопитесь разводиться.
* Н@стён@ *
Ну он просто хорошо пристроился. Мужчины в вопросах брака-трУсы. Вот представьте, что вы ему и детей родили, и быт обустроили, он привык. А вдруг та, вторая, захочет, чтобы он ей суп варил и носки стирал)) ) Ну это я утрирую, хотя смысл, думаю, понятен.

И вы его не гоните окончательно, т. е. вроде и говорите, чтобы уходил, но не сжигаете мосты.
Вам для себя нужно решить, что вы хотите: если прогоняете, т решительно выставляете за дверь/меняете квартиру и имущество, на развод несете заявление. а пока вы вот так будете его пускать, подарки принимать, признания в любви, все таки и будет.
Если вы так любите деток, терпите ради них а не о себе думайте.. хотите спихнуть все на него, чтоб он сам пошел и развелся. нет, это ваше решение, вы не хотите мира и семьи, вы не можете простить, вы устроите своим детям тяжелую жизнь...
...а братьев нет, чтоб навалять покрепче?
не надо убеждать, надо уже действовать, а то на убеждение тока время и силы потратите
не разводитесь пока. просто поживите отдельно. пусть топает к любовнице. есть вероятность, что вернётся назад и будете жить как прежде. если нет - то развестись будет легче. а мужу - легче представить, как он будет жить без детей и без вас. а сейчас все его угрозы - оторваны от реальности.
Юленька )))
"сам мне признался, сказал, что слишком поздно встретил ее. " это и есть ответ. вы прожили счастливую жизнь, даже ревность испытали в безопасный период . так что думаю загоняться не стоит.
а вот если разведетесь, то уже про вас скажет чей то муж своей жене - я ее встретил слишком поздно. вам оно надо?
Олеся Маркова
Да просто пойти в суд и подать заявление.
подать на развод самостоятельно.
да никого он не любит если ставит такие условия!! ! хочет сладко жить с другой и официальный брак для вида сохранить! ! ну как же так он же вам душу рвёт!! ! пусть не видеться! ! разводитесь, зачем нужен такой отец деткам то?? ? любовь у него там. . а здесь что - горе????
Видно от Вас или через Ваших родственников он что-то материальное имеет.
Отлучить от кормушки, делов-то...
Юлия Иванова
сопли развели
сложная ситуация, вам либо бороться либо его отпустить. ну и что что он говорит что не приедет к детям, это он просто пугает вас, через месяцев два он полюбому соскучиться и приедет, так что на эти слова даже не ведитесь. развод и точка. а если бороться то тут только с соперницей. попробуйте её встретить и поговорить, хотя первый вариант лучше, он потом и сам сравнит и прибежит к вам умолять о прощении и вернуться.. .