Свадьба, венчание, брак
Зачем люди венчаются? Зачем венчаются нерелигиозные люди? Зачем венчаются люди, прожившие в браке много лет?
Зачем венчались лично вы (если венчались)?
У нас у народа где-то в мозгу отложилось, что детей нужно крестить, а в браке венчаться. Но на этом вся вера и заканчивается, ибо бум атеистических настроев в СССР сыграл свою роль.
По поводу того, что неверующие не венчаются замечу, что после венчания на причастие, службу никто часто не ходит, а уж в случае развода также легко "снимают венцы"
Не венчались и не собираемся... А венчаются потому что так надо, так положено, так модно... другого варианта я не вижу....
Моя мама повенчались с папой, когда их браку было 35 лет. Мама достаточно религиозна, ходит в церковь, имеет духовника, читает литературу религиозную. а папа - коммунист, вот такая семья :)
Я думаю, что цель венчания - получить Божье благословение на брак и не жить во грехе. Но многие это делают в дань моде, или из желания пройти через это торжественнок и красивое таинство.
Мне кажется, что просить Божьего благословения должна любая пара. А уж даст его Господь или нет, время покажет. А не сложится жизнь, значит Господь не соединил, а потому и развестись можно.
Сожительствовать вне брака, я думаю, не меньший грех, чем попытаться получить Божье благословение на брак.
неверующие не венчаются
я нет венчались мои бабушка с дудешкой на 50 -ти летие со дня регистрации брака) через год дедушка умер. бабушка рада что они успели это сделать. они доказали сами себе свои любовь и преданность... стало можно показать это и Богу. оба верующие люди
и для того чтобы умереть в церковном браке
причин несколько может быть
1.модно
2.традиция
3.хотят спасти брак любым способом
4.религиозны
5.верят, что Бог убережет их брак
я не венчалась
1.модно
2.традиция
3.хотят спасти брак любым способом
4.религиозны
5.верят, что Бог убережет их брак
я не венчалась
Да хочется им.
за тем же, зачем и детей малых крестят - чтоб как у всех, дань моде
и с таким же успехом разводятся....
Венчание-это очень красиво, это брак перед Богом. а венчаются через много лет, прожившие в браке- потому что уверены в своих отношениях
но я не венчалась, хотя хотелось бы в будущем
я венчалась, в день свадьбы. Потому что хотела прожить с ним всю жизнь. Хотелось быть мужом и женой перед богом, а не просто штамп в паспорте. Причем вопрос о венчании у нас не стоял, оба хотели этого. До сих пор счастливы))))
венчание это ты даешь обещание богу что будешь с этим человеком вместе всегда. и если люди даже если они прожили много лет вместе и после этого решили повенчаться- это хорошо потому что их поступок будет обдуман, а не так прожили немного да и венчаться бегут а потом понимают что не созданы друг для друга и расходятся а это считается грех, потому что не сдержали обещание.