Свадьба, венчание, брак

Будующий муж хочет венчаться.А надо ли идти на такой шаг?

для этого нужно созреть, порой прожив даже не один год, вот я повенчалась, а через 5 лет развелась и чувствую себя всё равно не свободной, хотя с момента развода прошло 15 лет. Венчание - это очень серьёзный шаг, если конечно вы верите в Бога, и это не дань моде. Подумайте хорошенько....
Елизавета Басуева
Елизавета Басуева
32 365
Лучший ответ
ни вы, ни ваш муж, скорее всего, не знают ни молитв, ни постов, ни святого писания не читали. да и креститься вряд ли толком умеют. а муж, наверняка, еще и материться умеет.
так что венчание ваше - не более, чем лицемерный выпендреж.
Если Вы люди верующие то это Вам необходимо!
Если нет - ненужно!
Angelina Rebish
Angelina Rebish
94 620
Когда в семье муж и жена имеют сильную веру, то тгда я понимаю их желание венчаться по православным канонам.
Но когда это действо совершают ради моды, я этого не понимаю.
Удачи и понимания.
Kotik G
Kotik G
72 417
если не уверена что тебе это надо, то лучше не стоит.. . повенчаться вы всегда успеете
Катя Самарина
Катя Самарина
69 830
если обоюдное согласие, то можно....
Kani Mergeshova
Kani Mergeshova
34 854
не надо.. потому что вы не уверены в нем раз задаете такой вопрос... а если не уверены, то зачем вообще замуж выходить!?)) Мы обвенчались с мужем без раздумий еще до свадьбы.. и не жалеем)
а в чём затруднение? вы что, сатанистка?
Ilona Muravskiene
Ilona Muravskiene
17 436
Надо, если вы уверены, что это ваша половинка. И вы хотите всю жизнь (даже на том Свете) быть с ним.
Люба Науменко
Люба Науменко
12 814
если Вы сомневаетесь - лучше подождать.
так и объясните мужу.
если любит, поймет.
Ваш жених верующий. Он хочет, чтобы брак был освящен Господом. Венчаться нужно, если есть вера в Господа.
AA
Aika Aika
5 913
Венчаться необюходимо. Этим вы скрепляете свои Души. Души, а не тела. Не путайте! Этим вы признаёте, что будете хранить полную сексуальную верность своей половинке. Для женщин дополнительно означает ещё и следовать за мужем, куда бы он ни поехал, ни полетел, ни пошёл, если понадобится помощь, помогать мужу во всём. Конечно, и муж обязан помогать жене по дому, если жена попросит, это он тоже признаёт, идя на венчание.
Если человек думающий - это очень серьезный шаг. Это когда-то, обвенчавшись, пары проживали всю жизнь и не смели разводиться. А сейчас? Хочу женился, хочу развелся, какие проблемы? Также относятся и к венчанию, считаю, безнравственно. Так что, думайте.
Беата Дунзе
Беата Дунзе
3 242
Если возникают такие вопросы у вас, я думаю не стоит. Распишитесь и подождите пару-тройку лет хотя бы. Надо понимать, что если штамп в паспорте - это формальность по сути, то венчание - на всю жизнь. Многие венчаются и после 30 лет совместной жизни.
А вот такое желание будущего мужа должно о многом вам сказать. В частности, о вашем значении в его жизни. Но если у вас самой есть хоть какие-то сомнения - лучше пока не стоит
Елена Гришина
Елена Гришина
2 304
А что это дает? Вон моя знакомая все венчается.. . А толк? Уже 4 муж ушел!
Zhanar Turlybekova
Zhanar Turlybekova
1 650
вы в себе сомневаеетесь или в нем, а он чем обьесняет такое желание. . интересно от мужчины такое желание иметь
Мне кажется что венчаться надо после ...цать лет брака.
Altynai Mamytova
Altynai Mamytova
629
Это решение должно быть принято взаимным желанием. Венчание совершается не для красоты свадьбы, это обет перед БОГ-ом в верности, любви, заботе, помощи и пр. . Если Вы готовы к этому обещанию, венчайтесь, не бойтесь!