Свадьба, венчание, брак

муж предложил венчаться а я татарка! что делать?

Я татарка, мой будущий муж русский! Мы с мужем живём давно вместе! Вот сейчас решили сыграть свадьбу! Он завёл разговор а том чтобы после свадьбы венчаться! Чтобы нам повенчаться мне нужно покреститьчя, я этого не хочу! И родственники с моей стороны все татары ни кто не одобрит! Я его очень люблю! И согласилась бы на венчание! Но я не хочу креститься и менять веру! Он это как бы вроде понимает но при этом вроде как бы и обижается!!! Что делать???
Не изменяйте в первую очередь себе, пожалеете. Будет ещё много разногласий с мужем.
Маргарита Прохорова
Лучший ответ
А что, мало крещёных татар у нас? Веру смени, покрестись, да и всё.
Елена Асадчик
Ваш будущий муж не понимает, что взял в жену девушку совсем иной национальности, иной веры. Не понимает он, что и дети его будут татарами. Пусть уж тогда сам ислам принимает. И никаких проблем.
странно что тебе вообще за иноверца замуж выйти разрешили)))
Мусульманка вышла замуж за православного уже поменяла веру. Так как МУЖ православный освящает свою жену .
Жанар Сиден
Ну придется веру менять раз любишь его
Даша Денисова
А если вы через 10 лет разведётесь, обратно веру восстанавливать? Кроме родных по крови, никто не поддержит, так уваж своих родителей сейчас. А если это будет камнем преткновения, ну что-ж, вот и 10 лет ждать не надо,, А хороший Мурза, сам тебя найдёт...
Живите без венчания... веру менять-это серьёзный акт... даже те люди которые и не особо верят-веру свою не сменяют... лучше от любимого отказаться чем от веры
Nurgul Tuleubayeva
скажи, что хочешь делать с ним никах
пусть становится мусульманином
Пусть обижается. Любит, поймёт. И вообще, в мусульманстве принято, если жена мусульманка, МУЖ меняет веру на мусульманскую!
Галина Ручко
муж дебил, венчание-бесполезный обряд
Ольга Хрущёва
Ну у вас и проблемы . Главное не быть фанатиком! Я казак в роду были женьщины мусульманки . дети становились христианами, но этой женьщине никто не запрещал без показухи молиться своим богам! Я вроде христианин, а языческие заговоры знаю !
Почему бы не предложить ему принять мусульманство, посмотреть на его реакцию, побыть на Вашем месте
Поговорить по душам. Я думаю, два любящих человека поймут друг друга.
Людмила
Оставьте так, как есть. Можно сильно испортить отношения на этом, раз уж разной веры. Что ему даст венчание? Бог и так видит ваши отношения. А он не хочет стать мусульманином?
ебнутые? уходите от религий и уезжайте от родственников
Скажи мужу, что не хочешь. Вот и все, молодец что веру не предала!
Алеся Бобёр А если принять веру мужа, обвенчаться, но никому об этом не говорить. Поверьте, очень многие так живут, скрытно меняют веру. Лично я так и поступлю