Свадьба, венчание, брак
Некоторые венчаются, разводятся. С новым мужем снова венчаются. Как думаете, нормально это?
Нет, церковь не допускает повторные венчания...
Наталия Калинка
Киркоров сколько раз венчался? А Пугачёва?
Ana Tofan
за деньги РПЦ вам хоть ротвейлеров, хоть йорков, хоть геев обвенчает
у верующих такие заморочки! Хорошо быть безбожником)))
Клоунада это.
Нормально всё, что им лично нравится. Ну, любит народ красивые церемонии. Нам, как и вам - ущерба никакого...)
А если с новым мужем не обвенчаться, то бог вроде как и не в курсе, что у женщины новая семья? :)
Всякое в жизни бывает. В повторном браке как таковом ничего плохого нет. В венчании - тоже, если люди действительно верующие, а не просто устраивают помпезный обряд, как часто случается.
Это же бизнес. Если церковь перестанет венчать повторно, где деньги зарабатывать?
Алия Мухамодеева
Некоторые батюшки отказывают. А вот есть, реально, которым всё равно, лишь бы на "лапу" больше дали (
видимо из тех, кто считает, что жить с мужчиной можно только в браке. . вот и маются дурью. . я считаю, это глупо, каждого мужика тащить в загс, а тем более и венчаться
нормально. это венчать всех подряд не нормально
думаю, что эти люди не слишком верующие. или вообще имеют смутное представление о таинствах церкви.
я наверное старых правил, но мне кажется что венчаться нужно один раз, как и брак должен быть один и на всю жизнь.
А что в этом мире является нормой? Если попутешествовать по всем странам мира, то увидите, что понятие "норма" у всех разная.
это полный кошмар и грех!
на повторное венчание, насколько я знаю, отправляют запрос патриарху, чтобы расторгли первое венчание, а там уже церковь решает венчать повторно или нет. моему дяде так расторгли венчание, но повторно не согласились, якобы есть ребенок от первого брака и это вообще грех.. . точнее сказать не могу, т. к. вся информация из разговора с дядей
нет конечно