Свадьба, венчание, брак

если в церкви венчаться,разводиться нельзя?

Katerina V
Только с разрешения церкви.
Ксения Курдюмова
Лучший ответ
нужно получить разрешение о развенчивании
Если церковью разрешено до двух венчаний, значит существует развод.
Eva Larikova
если вы расстанетесь и потом у вас появится новая семья и вы решите с новым мужем обвенчатся, надо будет обратиться к вашему правящему архирею с просьбой о благославлении повторного брака. никакого обрада развенчивания в церкви нет.
(= Женечка =)
В Церкви ты даёшь обещание в любви и верности не представителю ЗАГСа и не свидетелям, а самому БОГУ, вот и думай можно или ЛЬЗЯ.
Знакомая рассталась с мужем (венчаный брак) по его инициативе, в церкви сказали, что церковный развод - дело очень сложное, какие-то суперобстоятельства д. б. Но, поскольку её вины в случившемся нет, дадут благословение на новый брак, чтоб не жила во грехе и дети не страдали. Точнее не знаю.
Olya Pritula
А зачем Вам венчаться, если уже сейчас о разводе думаете???
Саша Юркина
если думать о разводе то нафиг вообще венчаться
Ольга Пинчук
Развенчивания НЕТ!!!! Это я вам точно говорю, оно не существует. У меня муж священник.
Можно, но только в том случае если церковь согласиться вас развенчать...
Давно слышала, что развенчивают (((
Galina Galinka
В сасом плохом случае, если все же до развода дойдет, можно получиьт благословение на другой брак, точнее в церкви расскажут.
можно! но только говорят что после смерти одного- другой умерает в течение года!