Свадьба, венчание, брак

А зачем в церкви венчаются если потом разводятся?

Лицемерят значитв ад попадут
Bibigul Erbosin
если человек в церкви венчаеться то он подписываеться перед богом что не изменит и не бросит и неразвестись. Тоесть подписываються. и если так выходит что разводы, то они грех на душу берут, ведь перед погом венчались. клялись
Антонина Бродникова
Лучший ответ
Вы совершенно верно сами ответили на свой вопрос - лицемерят,,,,
Да ладно венчаться, это хоть не так холодно. А чего в прорубь на крещение лезут? Если в церковь не ходят и в бога не верят...
Процедура в ЗАГСе довольно унылая. народ пытается ее разнообразить. А в ад попадут только верующие. Атеистам ад не грозит:)))
Эльмаз Нуруллаева А атеисты попадут к Ленину а он сам-то где
Модно стало.)) ) А ещё думают, что венчание-это панацея от развода.
Елена Яскевич
согласна, это глупость
Катерина .
99% людей отдают таким образом дань моде.
А вы сами то в в ад то верите ?
Бывают такие обстоятельства, когда одному супругу кажется что это просто жизненно необходимо, второй просто идет на поводу ( потому как ему по барабану) .
Расходятся потому как оставаться в браке большее лицемерие и маразм, чем развестись.
Bibigul Erbosin тогда нефиг вообще жениться
тут не ад не даже бог непричем
Но дается Клятва
а ЛЮБУЮ клятву должно соблюдать
Иначе это сволочь а не человек
Я венчалась для того, чтоб ребёнок считался законнорожденным.
Катерина . ВСЕ дети законнорожденые
Марина Повзык а в связи с чем он считается по Вашему незаконнорожденным?
Бред полный
Уж если Вы из отряда сильно уверовавших, то сам факт зачатия и есть самое что ни наесть божье благословение...
если не верите спросите у тех, что зачать не может....
не знают, что разведуться! Что тут за вопрос?
Bibigul Erbosin ну так а мозги где?
Если бы мне кто то 15 лет назад сказал что я разведусь, ведь ни когда не знаешь на перед что с тобой произойдет. Мы венчались, и ни чего тогда даже и не предвещало плохого, но прожив 15 лет, развелись, потому что не было даже смысла сохранять нашу семью, хоть это и печально.
Bibigul Erbosin это тупизм называется
Дело в том, что если поженились в церкви, то при разводе (а в дальнейшем при встрече с Боженькой) , Всеведующий делает скидки при наказании...
Эльмаз Нуруллаева чип пу ха полнейшая чипуха
сам процесс прильщает.
Nazokat Aзим
Bibigul Erbosin значит не относятся к этому серьезно
пренебрегают клятвой
Это хуже преступления!
Я тоже считаю что это глупо.
Эльмаз Нуруллаева Глупо что? жить любить быть верным детей растить ...
мне кажется что венчание сейчас это как лишний повод праздник себе устроить...
для многих это просто красивый ритуал, но ведь нельзя же заранее знать что через много лет разведешься. В молодости особенно развито чувство чего-то идеального, чувство что любовь будет вечной, родители никогда не умрут, а старость никогда не наступит..
Эльмаз Нуруллаева Зачем же тогда выходить замуж если знаешь что все равно разведешься. с таким настроем дома сидеть удобнее