Свадьба, венчание, брак
Я основательно изучил библию и принял решение, что в церковь венчаться я жену не поведу, церковь истинному венчанию меш?
Главное чтоб вы знали что дали клятву перед богом.
Семейные отношения могут длиться вечно, а не только в этой жизни.
Спаситель обещал, что некоторые священные таинства, выполненные при этой жизни, будут иметь силу и в мире грядущем. Задумайтесь над Его словами Петру: "И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах" (От Матфея 16:19).
Когда брак заключается надлежащей властью в святом храме, он может существовать всю вечность, а не только "до тех пор, пока смерть не разлучит вас".
Ваш брак и семья не обязательно должны исчезнуть со смертью. Это обещание может принести вам чувство вечного единения с семьей и вечной преданности.
Если вы говорите о венчании в православной церкви то она не может запечатать вас с супругой на время и на всю вечность.
А в библии есть вообще где-нибудь про венчание в церкви?
да можете и в загс не вести.. . никто это не требует
надо же... философы и теософы изучают библию десятилетиями и не могут сказать, что они изучили ее основательно... .
пожалуй следующая нобелевская ваша.
А где бы вы хотели венчатся? Ну в одном вы правы точно.
Значит и не надо вести.
правильно в пивнушке Чише люди духовнее
оооо, ни в коем случае! ты что! лучше в бар веди и на дискотеку....
Где вы в библи нашлии термин "истинное венчание? " И что это за "Я принял решение", "жену не поведу", она что, в крепостных у вас состоит? Вы бы лучше повнимательней знакомились с методическим материалом, и со смертным грехом №1 боролись, а то корчите тут из себя великого теолога.. . Нехорошо, Петрович.