Свадьба, венчание, брак

Хотим венчаться. Какие вопросы задает батюшка во время венчания?

Альбина N
денег, денег побольше! Батюшка вас сразу полюбит, и обвенчает в лучшем виде! и будет шутить, шутить....
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Галина Русакова зачем же глупости говорить
Светлана Васильева главное чтоб вы друг друга любили.ни батюшка ни деньги не помогут.я так пологаю вы часто венчаетесь раз всё знаете
во время самого таинства вопросов Вам задавать не будут.
а вот до венчания Вам надо будет исповедаться (обоим)
Даша Дворецкая
никаких вопросов, вы же не на экзамен идете, только для себя решите- по вере венчание или дань моде- если просто так то лучше не торопитесь- почитайте про ответственность
посмотрите может что поможет http://www.youtube.com/watch?v=n4FFaSLsvOI&feature=related
Татьяна Лаврук
У нас спрашивали не ждет ли кто, что-то такое, не обещались ли кому другому. . и что-то еще на каком-то языке не очень понятном =) но вообщем смысл тот что ответить надо что муж единственный и никому больше быть с ним не обещала) ) ничего больше не спрашивал)
Вы сходите в церковь вначале, узнайте к чему должны быть готовы! Серьезный шаг!
Вопросы? ! да.. вроде не каких.... только наставления)))))
вы исповедуетесь до венчание и причащаетесь, перед причастие 3дня поста (мясо и молочное не есть+воздержание)
а во время венчание спрашивает священник : не обящахся ли ты другой невесты (жениху) -это дословно
Инна Бородина
Мою знакомую батюшка спросил - порочна ли ты, дочь моя?

Ответила - порочна.. . -)))
На 4-м месяце уже была.
Люба Казак
это серьезный шаг так как это свадьбу заключаете на небесах штам в паспорте уженетак важен..