Венчание - это серьёзнейший шаг в жизни верующего человека. К этому нужно отнестись крайне ответственно. Сейчас появилась МОДА на венчание. Все молодые пары резво бегут в церковь, чтобы обвенчаться, а потом через годик со скандалами разводятся! Так нельзя, это грех. Я считаю, что венчаться нужно, когда крепость и основательность брака уже проверена, желательно это сделать перед рождением ребёнка.
А по поводу нежелания мужчины венчаться.. . Он просто осознаёт, насколько это серьёзно, поэтому элементарно боится брать такую ответственность на себя, и это совсем не говорит о том, что он не любит. К решению венчаться он должен прийти сам.
Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к венчанию?Если мужчина не хочет венчаться,это ведь не говорит о его нелюбви?
Это плохой признак
никак не отношусь и не хочу венчаться
раз предложила своему, больше не затрагиваем эту тему
вообще думаю что стоит венчаться только после десятков лет венчаться. когда уже чувства проверены временем. дети -внуки подросли уже
у нас все наборот... особенно за венчание выступает свекровь (она и сама надумала венчаться типа вместе с нами, но я ними не хочу, не хочу вообще, я еще не готова к такому шагу, тем более они то в браке уже 40 лет, а мы всего 3 года) это ж ведь не говорит о моей нелюбви к мужу... просто у каждоо своя пзиция, не нужно насильно заставлять.... или обижаться
Нет не говорит, вот мой муж все еще не крещен и не хочет креститься. Просто отношение к религии такое и все..
Это может говорить о его не вере в Бога или наоборот о вере, но тогда хуже это по отношению к вам.
Да, конечно не говорит.
я отрицательно отношусь, хоть и верую. Это слишком большая ответственность и она меня пугает. Я уж в блуде поживу, если перед смертью успею, то тогда
Вообще отношусь к этому отрицательно! Какая-то мода пошла на эти венчания. Одна дама раза 4 выходила замуж, а сечас вышла в 5 и решила обвенчаться, надорваться можно от смеха.
Конечно не говорит о его нелюбви! Возможно ваш мужчина гораздо серьёзнее, чем вы предполагали и так же серьёзно относится к обряду венчания.
К венчанию моё отношение очень серьёзное. Мне кажется, что к этому решению нужно идти много лет. По крайней мере, венчаться в день заключения брака я бы не стала. Вот прожила бы с человеком какой-то период времени, тогда могла бы поднимать этот вопрос.
Конечно не говорит. Я не хочу венчаться, т. к. считаю это бесполезной тратой времени и лишним поводом напиться (гостям)
Согласен с многими - главное, чтобы венчание не было данью моде. Я, например, к 36 годам ещё и не покрестился (хотя много было к этому предпосылок) . Моя логика проста - я не могу любить ближних, как самого себя - так зачем мне совершать лицемерные жесты?? ? Так же и с венчанием.
Это гворит о том, что он не хочет быть вашим мужем! Можно жить вместе, пользоваться женщиной, но не быть мужем. Муж - это определенные обязанности.