Свадьба, венчание, брак

Он хочет венчаться, а нам всего по 21 году... Это нормально? Как вы относитесь к венчанию?

мы хотели лет через 5 после свадьбы.... но кризис нарушил эти планы. . и хорошо.. . тк через 5,5 лет расстались
Лилия
Лучший ответ
Эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "...
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "...
Ооо Ддд
не зависит это от возраста, это потребность души. если вы не хотите венчаться, то лучше подождите и объясните причину отказа своему мужчине. если он вас любит, то поймёт и настаивать не будет, а дождётся, когда вы созреете.
дело не в 21 годе, а раз вы задались этим вопросом, то наверно не созрели для такого важного шага. подождите. обвенчаться можно в любое время после регистрации брака - хоть через 40 лет.
Я очень хорошо отношусь к венчанию. Но только по прошествии какого то времени прожитого вместе. Это очень ответственный шаг.
нормально
Если б Вы не сомневались - не спрашивали бы. Раз сомневаетесь- значит не готовы, значит не уверенны, что это именно тот человек, с которым Вы хотите прожить всю жизнь. Так что лучше с этим делом не торопиться. Вот когда вопросы перестанут возникать, тогда и сами поймёте, что пора.
Танюша Шумак
Очень вам советую, не пожалеете, сразу все наладится в будущем, если сейчас есть какие сомнения
Надя Киселева
Это серьезный шаг, "развенчание" здесь уже не пройдет.
Ирина Ив
нет.. это слиишком серьезно.. .
если он хочет, значит он тебе доверяет как себе. а вот ты к нему? также?
ведь венчание- 1 раз в жизни... потом даже развестись нельзя!!!.
Mi
Milana
Когда придет время - вы сами всё поймете, и никого не будете спрашивать о том, венчаться вам или нет:))))
мы тоже в этом возрасте хотели, пожив вместе два года, я поняла, что это ни к чему...
Оксана V
лично ваше отношение к венчанию?
лично его отношение к венчанию?
ваше отношение к церкви к Богу в целом?
ЭТО ВАШ ПРАЗДНИК И ВАМ РЕШАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫ ТО НЕТ СМЫСЛА
венчание это серьезно...
Это вовсе не от возраста зависит, а от того, насколько люди хотят прожить всю оставшуюся жизнь вместе. Знаю пример, когда обвенчавшиеся люди даже после развода не смогли расстаться и завели третьего ребёнка! Так и живут вместе в разводе. И троих детей уже вырастили. Мы с мужем тоже по молодости обвенчались, и еже 21 год живём.