Свадьба, венчание, брак

Живём с мужем 10 лет,как думаете стоит венчаться или уже ни к чему?(нам по 29 лет)

Ещё историй наслушалась,типа:жили,жили нормально,а повенчались и разбежались.
Dana Baigabulova
вы не слушайте никого. бывает и наоборот!
Венчаться неважно когда, если ввы чувствуете. вчто вы хотите таким образом закрепить свой брак - действуте!

Все браки совершаются на небесах!
Лариса Числова
Лучший ответ
не верьте всяким историям.. люди невенчаные тоже разбегались.. если оба готовы то венчайтесь) мы с мужем тоже венчатся будем вероятно в июле.
Венчание- дело совести. Если вы люди религиозные и вкладываете в венчание определённый смысл, то венчайтесь Если это дань моде и возможность покрасоваться в белом платье в церкви- это гордыня (большой грех).
Мои родители повенчались через 20 лет, это очень ответственный шаг.
При чём тут срок вашей совместной жизни? Бывает, что люди венчаются после 50 совместно прожитых лет. Если это ваше обоюдное решение, то стоит.
еслт вы готовы к этому и хотите этого-никакие чужие истории вас не остоновят!
Конечно, стоит.... Наоборот, хорошо, когда люди венчаются не сразу, а по прошествии стольких лет и осознанно)))
Конечно стоит, даже не раздумывайте!
Ну да! После десяти лет греха! Сколько же прощение вымаливать?
Вероника Ким
Любовь Бурзиловская Жить в законном браке не грех. Грех жить без него. А венчание это скрепление союза церковного, и, между прочим, этот обраяд без свидетельства о браке не исполняется.
Мы повенчались тоже в таком возрасте. И ребенок был. А разбегаются обычно после загса незрелые. И такой замечательный обряд в церкви. Но я с мужем выбрала церковь обыкновенную, деревенскую. Там делают от души, как положено, а не так как в городе-конвейер. Заранее съездите в выбранную церковь, поговорите с батюшкой. Он вам все расскажет.
Вы занимаетесь прелюбодеянием - так в глазах Бога выглядит и Ваш и любой невенчаный брак. А что такое прелюбодеяние? Так об этом говорят все религии мира - это один из самых тяжких грехов
Любовь Бурзиловская Да ладно ВАм. Слушать надо внимательно, недавно Патриарх покойный сказал, что Церковь признает законными браки, заключенные только в загсе, а прелюбодеяние это вообще сожительство с женатыми людьми, отличается от блуда, который обозначает незаконное сожительство с неженатыми. А здесь же брак....а не просто секс.
Конечно, стоит. А вдруг Вы захотите еще ребеночка. Считается, что дети, рожденные в венчаном браке, намного спокойнее.
Лена Дорошенко
Конечно стоит, я знаю пар, которые по 25 лет вместе и сейчас венчаются. Это нормально, раз есть желание, исполняйте задуманное.
А почему бы и нет?
Я считаю, что венчаться как раз нужно тогда, когда вы оба уверенны, что именно друг с другом хотите прожить жизнь.
Мы с мужем живём 12 лет и я подумываю обвенчаться.
Если вы человек верующий, то обязательно. А вообще говорят те кто не венчался на том свете не встретятся.
В принципе дело личное. Мне уже полтинник-жене 45. В прошлом году ездили в Муром венчались в храме где находятся мощи Петра и Февроньи. Что чувствовали оба-словами не передать, хотя уже не молодые. А разбежаться можно и невенчавшись-влегкую.
да, если вы верующие, а для понта не стоит
Мария ,беннер
это ваш выбор, толлько ваш. если вы верующие, то это для вас должно быть жизненно необходимо, а сам по себе обряд без веры ничего не меняет. "По вере вашей да будет вам! "
Если хотите венчаться-венчайтесь
Марина
Говорят что нужно венчаться после 10 лет совместной жизни, это своего рода отрезок вашей семейной жизни, прожив который вы понимаете: ваш это человек или все-таки нет. Ведь венчаться лучше осознанно и однажды, а не делать из всего этого показуху (сделайте это тихо, никто не позавидует и жить будете долго и счастливо)
к венчанию не надо относиться как к штампу в паспорте. если вас терзают сомнения значит вы не готовы к этому. когда созреете - и ноги сами поведут в церковь. а брак от осознанности только благославится.
думаю, что стоит!!! зачем ты сравниваешь себя с кем-то!!!! се люди разные!!!! одинаковыйх ситуацыйне бвает!!!! все у вас будет хоршо!!!! СМЕЛО ВЕНЧАЙТЕСЬ!!!!
Нечего слушать истории. Если все начать слушать, то по статистике венчаные браки распадаются в два раза реже, чем невенчанные. А если ВАм кто-то один что-то сказал. Разойтись можно и без венца, здесь бес спокоен, а вот расторгнуть венчаный брак. . какое удовольствие для темных сил. . естественно начинаются проблемы и испытания, их надо преодолеть и всё пройдет..
Бред, вы сами строите отношения, а не забобоны. Еще любят говорить, что жили в гражданском браке хорошо, а расписались официально и развелись. Ну разве это не бред?
мы повенчались в день свадьбы!!! счастья вам!
венчаться никогда не поздно
Nazerke Batzhan
Если вы решили и в беде и в радости жить всю жизнь вместе, то стоит. Возможно, это даст новые силы.
мне кажется стоит!