Свадьба, венчание, брак

Хочу родить еще ребенка и сократить алименты бывшей - все равно никакой благодарности

пусть средства моего мужа идут в семью. Туда сейчас платит просто бешеные деньги (30 тыс) а благодарности ноль. Бывшая не шевелится, работает где то не напрягаясь получает мало. Пусть учится крутиться - может тогда и уважать бужет отца своих детей
фу такой быть! его ребёнок не виноват в том что у папы с мамой жизнь не сложилась. Какая же вы меркантильная т.. . а если он вас бросит и нарожает ежё пяток детей чтобы вашему ребёёнку денег меньше досталось, приятно будет? Жизнь - бумеранг
Ирина Пчельникова
Лучший ответ
А где бы ни работала бывшая - это ничего не меняет. Будь она хоть нефтяной магнат, а алименты никто не отменял. И благодарить его за это она не должна. Кстати, по-моему, размер алиментов от количества детей во втором браке не зависит, а то все были бы такие умные - плодились как кролики лишь бы детей от первого брака обездолить. Кстати, что-то вы больно жаром пышете на эту бывшую. Уж не с вашей ли помощью она бывшей-то стала?
а за что она должна быть благодарна?? ? спасибо говорят за то, что дали сверху, а не за то, что положено. . рожайте. . когда он и вас покинет, ему еще ктонить родит из соображений вас обобрать)))))
Елена Саяпина
А с чего она должна Вас благодарить, это деньги ВАШЕГО МУЖА. НЕ ВАШИ, завтра Вы станете бывшей и новая жена будет с Вами алименты делить
да, круто.. а при чем тут бывшая? Он ребенку платит... Вы у него хотите урвать? Здорово, но помните. что вче возвращается. , странная мотивация для рождения ребенка
Anna Annuschka
Мда… . Цепляет Вас бывшая-то ))))) Ну что ж, рожайте. Только количество детей у мужчины не влияет на размер алиментов, на размер алиментов влияет количество детей, на которых муж выплачивает алименты.
Guli Matyakubova
это закон такой. первая получает 25%. я бы тоже с такими алиментами сидела дома.
Лена Боляева
офигенная причина "завести" ребенка!!!!
Moldyr Balkanova
а вы считаете что она к вам должна на коленях приползать и благодарить за то, что отец кормит собственного ребенка?
)))))))Вам многие уже написали, что не красиво так поступать - рожать ради того что бы насолить ...Мне жаль вашего малыша !!!Алименты сделать меньше ???Есть вариант - рожаете и ПОДАЕТЕ на алименты! Тогда ваш сегодняшний муж будет оплачивать содержание ребенка у бывшей и у вас ...Только количество детей может "регулировать" сумму выплат ...Узнайте у мужа он согласен на такую МЕСТЬ??? И подумайте - как бы ВЫ не стали БЫВШЕЙ и без ребенка - значит Вам ничего от него не получится поиметь ..И месть как таковая перейдет на благоверного а не на ребенка .который не виноват в том что родился не от вас и за долго ДО Вас ...ВЫ не знали что он был женат и имел ребенка ???Знали на что шли ...Кровь ему пейте - пусть больше зарабатывает, что бы ВАМ сытно было и зависть не душила... .
И про благодарность - ВЫ благодарны за то .что мужчина сегодня с вами ???Не верю - женщина не может желать мести детям ..,даже если они не ее и не от того кто рядом ...У Вас совсем другая история - мстить ребенку того мужчины с кем Вы сейчас вместе ???Бывшей жене !?)))))Вас так волнует как она живет на "подачку" бывшего мужа ???Не заглядывайте в чужие окна ..,и тем более кошельки ...
Я бы на месте вашего мужа .прочитав ваш вопрос - собрала шмотки и оставила такую " ЗАБОТЛИВУЮ" дамочку... Удалите вопрос - а то действительно прочитает и уйдет ...
Оля Драновська
Рожать детей только ради того, чтоб насолить бывшей-верх глупости!
Кстати, вам рождение ребенка обойдется гораздо дороже, чем вы съэкономите на своей жадности.
И что значит "благодарности -ноль"? Кому и как она должна быть благодарна? Должна на коленях перед муженьком валяться? Ну-ну!
ну и дурёха.. . ты тоже можешь стать бывшей
Элка Талыбова
мда... что даешь-то и получаешь... не боитесь потом на её месте оказаться?!? думайте над своими мыслями...
Таня Новикова
да своих детей конечно нужно
Комп Мастер
действительно. . с юридической точки зрения рождение ребенка в "новой" семье никак не вляет на размер алиментов. . у меня муж тоже платит алименты. . жалко конечно деньги отдавать, но с другой стороны я тоже получаю алименты, поэтому какой то баланс есть. . а вы уйдите от мужа, родите от другого, потом вернитесь к мужу и будете тоже получать алименты. . мелочь, а приятно.
Анна Еприцкая
Ну вы даете.. . Психология второй жены -- она как психология бухгалтера -- диагноз...) )
Если он поймет, для чего вы это делаете, не думаете, что с вами то же будет то же, что с первой? Тем более, если он на ваше поведение никак не среагирует, то вас точно эта участь постигнет.. . Тоже крутиться придется)
Странная вообще иллюзия.. . --"Со мной он таким не будет"))):-D
Нина Пронина
она вас чтоли должна благодарить? она одна ребенка воспитывает, так что ей позволительно работать не напрягаясь. ваш ребенок ничуть не лучше ребенка мужа от первого брака, и ваш муж обязан содержать одинаково обоих детей
Amalia Lorenz
Вы ей и так жизнь испортили. вам мало??? Тогда зачем ходили в церковь. если столько злости? Это ей надо злиться на вас...
а сколько тогда он будет отчислять ей? конечно родите!
а алименты по-моему не на дену а на ребенка платяться, и как можна у собственного ребенка требовать благодарность за то, что ты его родил, заботишься о нем, он же частичка тебя. ужас какой, вам не стыдно? я тоже разведена, и хотя официально у мужа алименты не оформляла, но он регулярно дает деньги, хоть мы и не просим, и никакой благодарности никто не требует.
я шокирована вашим вопросом.
а вдруг, не дай бог вы разведетесь - и муж придет требовать от вас благодарности за то, что о своем собственном ребенке заботится. бред какой-то
Настена Чмих
А ты-то крутишься?? ? Сама небось на шее у мужа сидишь. А рожать детей, чтобы кому-то "насолить" это бред!!!
Я, как раз, вот такая же "бывшая". Сначала ОН у меня 9% забрал, жена специально на алименты подала, а в суде мотивировал ещё и тем, что у меня бизнес (был на тот момент) . Затем попросили, чтобы я вообще от алиментов отказалась, хотели в Германию уехать (до сих пор не уехали, а прошло уже 11 лет) . На самом деле, какой-то необъяснимый страх перед женой у него был. С сыном боялся общаться, при встрече даже переходил на другую сторону дороги. Ребёнок очень обижался и даже хотел поменять фамилию и отчество. Не понимаю для чего всё это было. Вряд ли он на этих 9% разбогател, мы тоже без них с голоду не померли. Но ведь можно было сохранить нормальные отношения с сыном, мальчик вырос замечательный - самостоятельный, трудолюбивый (с 14 лет зарабатывает) . Было бы чем гордиться, но гордится другой папа, который воспитывает с 3 лет. Обидно только, если, не дай Бог, что-то случится с родным отцом и он станет недееспособным, то по ЗАКОНУ имеет право подать на алименты на своего сына на собственное содержание. Вот такой ЗАКОН. Дай Бог здоровья всем таким родителям, "матерей" тоже не мало среди них.
Не делай глупостей! Ребенок чтобы насолить бывшей - несчастный ребенок... уж простите, малыша надо хотеть обоим просто так, а не для чего то.. . и потом это серьезный шаг.
А как сократить алименты, могу научить (пишите в личку)
Ольга Гурская
Только не забывайте что ее он мужем тоже был, и ребенок ЕГО, и помогать он обязан, и какой благодарности Вы ждете? Я б на ее месте вообще бы не работала)
а то Вы не знали, когда замуж за разведенного с ребенком выходили чем это грозит. все теперь до 18 лет четверть зп мужа будет уз\ходить ребенку и Вас это волновать не должно, до брака не волновало же или главное было выйти замуж, а потом подчищать психику мужчины?