Свадьба, венчание, брак

Когда муж уходит от жены с ребенком он платит алименты. А если жена уйдет от мужа и оставит

ребенка ему, она должна платить алименты???
Надежда Пак
Должна, я вот плачу лично алименты на сына. После развода он остался жить с отцом и быв. подал на меня на алименты ...скорее из мести, что я от него ушла.
Фарзона Азизова
Лучший ответ
Мейрамгуль Султанова ужас....мужчины мстят женщинам за то ,что они уходят. мой тоже отомстил мне по максимуму - как сумел. почему они так делают?
Должна, только не платит.
Лю
Людмила
конечно должна ребенку содержание
Алена Иванова
да, конечно
Марина Б.
Жена будет платить алименты. Это предусмотрено законом
Вика Вьюнова
Если подаст на нее на алименты - то и будет платить. Равноправие, она такой же родитель, должна помогать ребенку.
Асн Нб
Такого, практически, не бывает. Дети, почти, всегда остаются с мамой. Если жена бросает мужа и детей, то она должна платить алименты.
вот оно воспитание современных барышень.... "все мне"....
конечно... если мужик на алименты подаст.... и матери-одиночки, у которых детей отнимают в пользу родственников тоже платят...
Обеспечивать своих несовершеннолетних детей - обязанность родителей. И не важно с кем ребенок остался - другой родитель обязан платить алименты.
да, если папаша подаст на алименты
У нас типичный случай: -)) Муж воспитывает сына от предыдущего брака, мама слиняла когда малышу было три года, сейчас ему шесть. Он не подавал на алименты, но когда дама стала требовать отдать ей квартиру- я настояла, чтобы он сказал ей. что подаст на алименты (ну думаю, вдруг исчезнет) . Итог- эта звезда написала статью в нашу местную прессу о том что бывший муж смеет требовать с неё деньги за воспитание сына, типа что, сам не может содержать что ли, что с женщины деньги просит!! ! Резюме- женщины считают, что если они бросили детей, то муж прекрасно справится и без них, а требовать деньги с женщины- моветон и плевать на любое законодательство: -))) (Денег так мы и не видели ни разу, даже просто подарка ребенку к хоть какому нить празднику- тоже)
естественно!
An
Angel
а как же !!!
Хм. Сомневаюсь, что женщина, оставившая собственного ребенка, что-нибудь кому-нибудь должна.
Фарзона Азизова Зря вы так, я лично плачу алименты на сына, который после развода остался с отцом.
Сын просто сказал- я папе нужнее! Тогда ему было 13, сейчас 17 лет.
должна