Свадьба, венчание, брак
муж должен уходить от жены красиво, если уж решил уйти к другой, а именно: оставить ей хату, даже если она куплена до
брака или досталась от родителей, все имущество, и уйти в одних трусах образно говоря. Это нормальная позиция разведенных женщин?
Это песец какой-то.. )
Вот вырастет ваш мальчик и потом, отдаст все, что вы в поте лица своего заработали для него своей бывшей жене ?*
Ну детей помочь вырастить - это да, нормальное желание. Остальное - фантастика просто. )
Ха! Мой бывший МОЁ жильё пытался разменять, не подумавши о последствиях... Ну, я ему и устрооооила!
А не закатала бы эта жена губенку. Ели я сыну оставляю квартиру, то в завещании обязательно укажу, что дарить, продавать, писать завещание может только на своих родных детей. Жена пусть лесом идет. Сегодня одна- завтра другая. Квартир не хватит.
Я - к слову- разведенная женщина. И квартиру у мужа не отнимала.) Там сын прописан - этого достаточно. и достанется она сыну.
Так что автор, в корне неправильная позиция.
Ирина Григорьева
Полностью присоединяюсь. Я когда от первого мужа уходила, кроме музыкального центра вообще ничего не взяла.
Вера Трифонова
а вы уверенны что достанется она сыну? прописка сейчас не порождает прав на собственность. Квартиру можно подарить и продать
Ну, если из такие мечты утешают, то пусть потешатся...
Нет, он должен своих детей выгнать на улицу, а в хату привести новую бабу. Платить алименты - вообще не по мужски.
Вера Трифонова
если квартира родителей мужа, то возникает вопрос - а жена бомж? у нее до брака не было вообще ничего? негде жить - детей к мужу в квартиру а сама на свою территорию
Да должен, как вы и описали. Только в большинстве случаев жёны остаются в одних трусах и несколько ртов ещё в придачу. Мало у нас мужчин, одни самцы остались.
Светлана Дрюпина
одно дело общая квартира в браке, а когда своя ДО брака? или его родителей.
По моим наблюдениям так и есть.
Ну это позиция большинства (не всех) женщин при разводе. Но только по факту так обычно не случается ;)
Да, именно так, причем я не разведенная женщина, а замужняя. Но я тоже так считаю - если мужику захотелось большой и чистой любви на старости лет (а чаще всего именно так и происходит - когда жене уже не 20, и дети общие, естественно, есть) - пусть тебя твоя молодая и красивая любовница принимает с голой жопой, раз утверждает, что по уши влюблена в тебя, а не в твое состояние.
Юлия Топоркова
а почему Вы допускаете только такой вариант ухода мужа - "на старость лет... к молодой и красивой любовнице". Других быть не может?? тосить уходы мужей у нас только по такой схеме происходят?
дурацкая позиция, мне такая позиция не нравится, олигархи вон и то за последний цент бьются, а тут вшивая благородность и уйти в никуда... аха... тем более, если квартира куплена до брака, захочет он может поделиться, а уйти бомжиком на вокзал... да щаззз
Нормально. У моей подруги муж ушел именно так, квартира 3-комнатную, доставшуюся от родителей, оставил жене с детьми. Мой муж тоже ушел от бывшей жены ко мне, но свою трешку продал, купил ей однушку, оставил мебель, забрал только машину, катер, гараж.
Вера Трифонова
ну не на вокзал же он наверное ушел бомжевать или по друзьям приживаться... значит было куда уходить. А если одна квартира и жить отцу больше негде? это нормально по Вашему?
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух]: если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену?» (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)
ни хера себе, я значит сыну покупаю квартиру, а он там всем дарить будет ...
у меня нет столько квартир)))
Судя по трактовке вопроса, я почему-то не удивлена, почему от вас уходит муж.
Муж не должен оставлять квартиру жене, купленную до брака, да еще его родителями. Но даже если он решит её (квартиру) оставить, это не говорит о красоте.... Он оставит её не надолго.... Побегает и придет... При чем тут красота ухода.... Глупость какая-то.
Мужчина сегодня ушел - завтра пришел.... Документы то на квартиру всё равно у него...
Все зависит от того, как себя чувствует мужчина.
Бывают случаи гипертрофированного чувства вины, когда мужчина не может поступить иначе. Ему проще потом всем жаловаться на бедность, чем договориться с бывшей супругой.
Я думаю, что женская позиция в данном вопросе должна быть выражена только заботой о детях: обеспечить им нормальное содержание и позаботиться о жилье и будущем образовании. Неумеренность требований - всего лишь следствие страха перед будущим. на деле не так уж много нужно одинокой матери.
Это нормальная позиция обозленных женщин. На самом деле он обязан оставить все это только своим детям.
чаще всего у нас женщины очень любят прикрываться детьми. Это очень выгодно и удобно. Я считаю все должно быть по честному, по порядочному. Без фанатизма. Оставаться мужику на улице в трусах, отдавая свою квартиру (добрачную) или родительскую жене - а с какой стати? ну где то жила жена до брака с мужем? не в канаве ведь он ее нашел. Если жилье в браке приобреталось на общие кровные - пополам делим, если у мужа есть еще квартира, тогда конечно оставить детям и жене порядочнее всего, но есть крыша над головой. Если квартира не жены - до свидания. Негде жить? детей мужу - сама гуляет вальсом..
смотря