Свадьба, венчание, брак

Как думаете, мужчина поступил плохо? А как он должен был поступить? ( одна из моих любимых тем - о рукоприкладстве))))

Прочитала этот случай и его обсуждение...интересно ваше мнение... Ситуация такая - муж с женой ссорятся и женщина в гневе замахивается и пытается дать мужу пощечину. Мужчина, не жалея получить плюху, схватил жену за руку и довольно сильно сжал...так что ей стало больно, и оттолкнул...Женщина приземлилась на диван, на руке у нее был синяк...Как по вашему, мужчина имел право реагировать таким образом, защищая себя...или это было не по мужски? )))
Ну личиком блоки ставить тоже не выход, а синяк он пройдет со временем, в следующий раз женщина придумает словестные аргументы и не будет пытатся унизить мужчину оплевухами, это некрасиво и истерично
Кристина Базилевская
Лучший ответ
Имел в данном случае Почему то действия жены вопросов у Вас не вызывают Любое рукоприкладство - это проявление слабости и неумения решать вопросы мирным путём Это касается и мужчин и женщин
Скорее всего - все это эмоции, есть такие люди, до которых только дотронешься, уже синяк, кожа просто тонкая, у меня свекровь такая была, а сейчас у дочки тоже самое. В данном случае и силы-то особой не надо, может она рядом с диваном стояла, ну и оступилась. Картину надо самому видеть так не оценить кто прав, кто виноват. в данном случае он ее не бил, а руку только перехватил, любая женщина знает, что самый хлипкий мужичонка сильнее нас даже самых крепеньких.
Если бы он вышел из комнаты, закрыл за собой дверь и предоставил жене на закрытую дверь кидаться- эффект был бы куда круче)) )

Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу,
Папа мягкий, он простит.
Г. Остер
да в общем они стоят друг друга.. . моя тоже на меня подсознательно замахивается постоянно. у нее родители дрались часто.. . такое можно излечить только любовью. обычно я в таком случае обнимаю ее и говорю я тебя люблю.. . она сразу тает и расслабляется...
Светлана Краснова ой аж слеза навернулась, врете, не бывает так=)))
Руками махать не пристало не мужчинам и не женщинам. Но уровень культуры низкий - по -другому не умеют.
Таня Гелетій
он должен был увернуться или закрыть лицо руками.... а если синяк, то это уже побои))) ) так что не по мужски)))) ) а в идеале он не должен был вообще до крика и гнева доводить ситуацию....
В данной ситуации, он поступил нормально (синяк только чуть лишку..) , бить себя никто не должен позволять - ни мужчина, ни женщина. Но девушки бывают истерички, которые любят помахать руками, пользуясь тем, что мужик не должен ответить.... А вот, если бы он увернулся ловко да так, чтобы она сама об дверной косяк звезданулась, например - это для неё было бы более поучительнее. .
остановить должен. но толкать не стоит. жена-провокаторша сама виновата. поднявший мечь от меча и погибнет
Ну он же её не бил )))) У меня есть родственники, дерутся между собой, я против того, чтобы мужчина поднимал руку на женщину, но не в этой ситуации.
бред какой то
нет он должен был позволить убить себя на фиг, желательно утюгом
Елена Гаранина
В ссоре все равны! Если у неё хватило смелости замахнуЦА, пусть получает отмашку ввиде, простите, толчка на диван) Каждое действие рождает противодействие!
Алеся Кавина
)))))Да, тонка линия самообороны... Превысил полномочия ))))Скажу так - мог предотвратить удар ...но не во всю силу сдавливать руку и не отбрасывать на диван - давая понять .что силы не равны.... Если не хотел совсем унизит тем .что оттолкнул как ...Но Вы не написали какие в этой семье нормы отношений ...Синяк пройдет ...а действие унижающие женщину долго остаются в памяти ...Будем надеяться .что разобрались ...и дама простила такое к себе отношение....
Наталья
его можно даже похвалить! ато бы как врезал, чтоб не махала в следующий раз )))
нормальная реакция! он же тряпка! да и вообще ее он не бил!
скажу так. обращение к бабам: нефиг руками размахивать и верещать как резаные свиньи)))))))))
Гувмо Домодедовская Райсббж Бить бабу нельзя, врага под боком наживёшь, убить - можно.
Это не рукоприкладство. Это самозащита.
Нормально это было, самозащита, не хрен руки распускать!!!!
Может она какая-нить чемпионка по боксу или армреслингу?))) ) Он, бедняга, защищался! ))))
Именно так и имел право поступить..
в этом случае однозначно прав мужчина...
Все равно он должен рассчитывать свои силы. Нечего женщин толкать!
тут и не такое бывает. Вон мужья воскресают из мертвых у некоторых...) )
Irena Necowa
Виктория Устиченко Кто воскрес? Я что-то не в теме...?
Irena Necowa http://otvet.mail.ru/comments/answer/311288663/
Irena Necowa http://otvet.mail.ru/question/54612282/
Виктория Устиченко У этой девушки такие нереальные коллизии происходят...что я начинаю думать, что это кто-то все выдумывает там...складывается ощущение...)))
Конечно не по мужски, так бабу распускать, если она замахнулась уже на мужа, её нужно вывести на середину реки и утопить ( типа романтически погуляла ).
Viktorija Viktorija
Екатерина Иванченко Супер:)))))))))))))))))
оба истерички=)))
Я СЧИТАЮ, ЧТО ЖЕНЩИНА ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНА ПОДНИМАТЬ РУКУ.... т . к . это унижает его.... хотя конечно как -то по другому надо было, но она ведь в гневе и ничего не поймет....
Кристина Базилевская Верно, и сама унижается,какая же это слабая женщина ,если руки распускает и например матом орет!
имел. она ж первая набросилась
Я бы тоже это рукоприкладстом не назвала, к тому же он может и хотел бы отреагировать более спокойно и попросту принять пощечину, но реакция той самой защиты недала это сделать.... что сказать бывает с кем-то ..(представить не могу что бы я замахнулась на мужа или он на меня... если что в ход посуда может пойти или что там под рукой.. и то не в обидчика а так лишь бы бросить)))
Думаю нормальная реакция на истерики жены. По-вашему он должен как провинившийся мальчонка с понурой головой оплеухи получать.
Ладно хоть не опередил ее)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Лучше чтобы они вообще не ссорились
Нормальная реакция! пусть скажет спасибо, что не втащил ей за замашки ее! вполне адекватный поступок с его стороны-и не ударил, и дал задуматься ей чтоб больше так не делала! хотя есть и такие дамочки, которых эти толчки только провоцируют-тогда они когда-нибудь доиграются и точно словят!))
Можно было и перетирпеть боль, жена вить не боксер! Или просто реакцыя такая!