Свадьба, венчание, брак
Навеяно вопросом - а что должна женщина мужчине? Огласите список...или она не должна ничего, только мужчина (+)
весь кругом в долгах, даже пока не женат еще? В вопросе-лидере ( может почитать, кто не читал) большинство дам считает, что мужчина обязан помогать женщине материально, даже если они не женаты, а просто в "серьезных отношениях"...А уж муж подавно...То есть мужчина должен содержать, помогать по дому, решать проблемы, терпеть капризы и т.д...А женщина? Она что-то своему мужчине должна? Или только он должник...а она ловко так устроилась? А на фига она тогда нужна кстати....))))))))))
а женщина должна дарить теплоту и ласку, готовить. убирать и тд. Выполнять женские дела. Ну вот такая судьба у мужиков, быть сильными и брать на себя слишком много. ТОлько кто в натуре видел мужчин. которые так живут. В основном женщины только мечтают о какой -то помощи и ждут. когда же мужчина начнёт давать, а не брать. ВСё -таки интуиция мне подсказывает. что в большинстве семей всё держится именно на женщине. на её силе, терпении, и любви. А мужик как бесплатное приложение. Есть--и ладно
Ну через некоторое время мужики себе этот же вопрос задают "А нафига она тогда мне нужна".
Только дай, дай, ты должен... .
А потом она сидит и думает "а чей то он к другой то ушел".
Только дай, дай, ты должен... .
Никто никому не должен, кроме любви.
Я вообще этих товарно-денежных отношений в браке НЕ ПОНИМАЮ. В моей семье мы работаем ОБА, значит и домашнюю работу делим на двоих, а так же заботы, радости и печали, но... в каждой семье свои правила и свои порядки. Кому-то, может, ДОМОСТРОЙ нравится :(((
Женщины чаще не теоретизируют, кто кому и сколько должен, а взваливают на себя всё и сразу. В том числе и мужика со всеми его проблемами... И в серьезных отношениях, и в несерьезных...
моя мама считает что мужчина долже н- все - содержать, предугадывать малейшее желание. . она одна с 30 лет (ей 51)... я считаю что каждый должен вкладывать в отношения равную часть. . а работать должны оба
я так не считаю. и в вопросе-лидере ответила то же самое.
Муж.. Да... должен... Как иначе?
И жена что-то должна.. .
При чем здесь "ловко устроилась.. "? А по вашему муж ничего жене и семье не должен? И жена? И дети родителям?? ?
А как это никто никому не должен??? Что это за отношения? Что это за семья???
И жена что-то должна.. .
Ксюшечка Хмелевская
Просто о том, что конкретно должна женщина не пишут...не раскрыта тема...все больше на тему долга мужчины любят рассуждать...)))
Когда двое друг друга любят у них это само собой происходит. Чувство долга возникает только в отношении того, кто тебе небезразличен. В остальных случаях это воспринимается как использование и, как следствие, рождаются подобные вопросы.
Создавать домашний уют, коли замуж вышла. Незамужние выполняют свой долг по желанию.)))
никто никому ниче не должен, поэтому мы все ищем того, кто будет хотеть быть должным. А что, разве не так? Сочувствую вам, если у вас не так, или так, но не взаимно)))))))
Незамужняя женщина, которой мужчины помогают в материально - это вообще-то другим словом называется. Другое дело, что у женщины бывают периоды, когда она не может содержать сама себя (беременность, уход за ребенком) и тогда мужчина должен взять на себя эту обязанность.
А по мне так ВАЩЕ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Захочет сам поможет!
так и я говорю-была бы мужиком не женилась бы (тут уж точно обязательства)
а так подарки-модарки по желанию
Женщина должна обеспечить питание, стирку, готовку, секс, и вообще всяческий уют. Поддержать в моральном плане, в новых начинаниях, короче, смотреть с вами в одном направлении. Ну, а если заработает немного- пусть на себя и потратит, ведь это такой пустяк...
Чувство долга в отношениях между мужчиной и женщиной- это, по-моему, когда ты сам хочешь сделать для любимого человека что-то ( даже если и отдать зарплату) . А чтобы мне кто-то сказал, что я должна, так я никому ничего не должна. Долг- это личная внутренняя потребность .
ой, ладно мужчин прям такими бедными овечками выставили... ни хрена они никому не должны и не делают, даже если не просто серьезные отношения, но уже и женаты и дети... если большинство женщин считает что должен то и то, это еще не значит, что он ринулся делать.... в жизни как правило женщина дает больше мужчине.... и ответственности как ни крути (и как бы нам не хотелось) на женщине больше, даже касаемо тех же детей, чуть что они хвост поджали и к другой, а женщина- мать все-таки редко бросает своих детей...
Хорошую тему поднял, поддерживаю тебя на 100 %
А с другой стороны, если женщина ВСЕ в доме делает САМА, еще и деньги зарабатывает, то нафига ей нужен мужчина, который сидит на шее, свесив ножки? Для секса? , так у нее на это уже сил не остается....
Женщина должна всегда хорошо выглядеть, чтобы мужчина был всегда в тонусе. А того, что бы мужчина был в тонусе, женщина должна его накормить, напоить и возбудить, а женщина не ухоженная не возбуждает, я ли не права!!! Вот это её главная обязанность. Анегдот полностью не помню, но суть такова: муж на работу просыпается, она уже встала, завтрак приготовила. Себя привела в порядок (так было всегда), но вот одно не приятное утро случилось: жена проспала, Муж такое чудовище у себя в постели увидел и все! Умер!
Женщина гладит, стирает, готовит, убирает, моет посуду, следит за детьми, их кормит, одевает, в сад провожает и забирает, купает, воспитывает, с уроками помогает, сидит на больничном, когда болеют, спать укладывает, должна быть сексуальной и притягательной для мужчины, умудрившись при этом отлично выглядеть! - бедняга! ТАК ЕЩЕ И РАБОТАЕТ полный рабочий день, как мужчина!! ! а что мужчина?? ? чинит дома что-то (у меня дома очень редко что-то ломается - я и сама сравляюсь).. в чем-таки обязаннсть мужчины? ну, хотя бы помогать материально - это как минимум - на фига такой воз сдался тогда - раз он ничего не должен! Как кот в масле кататься многие хотели бы!
женщина дома готовит, стирает, прибирает, любит своего мужчину, дает ему почувствать тепло и ощущение дома. Это не так просто. Попробуй весь день прибираться, гладить, готовить, да еще кроме домашних дел есть же еще и работа, и о друзьях нельзя забывать