Свадьба, венчание, брак

Такое поздравление для новобрачной не слишком плохая шутка?

дамы, если бы вам такое написали, вас бы оскорбило? а то мне в удаленном вопросе ответили, что типа у меня недоразвито чувство юмора.. и мне есть чему поучится у такой идеальной жены, так как от моих возмущений мужика скривило. А я написала. что мне это не понравилось, я свернула поздравление и убрала подальше На кухне мотайся и весело пой Люби, улыбайся, будь верной женой Всегда будь здорова, красива, стройна Больная жена никому не нужна. Везде успевай: в магазин, на базар Умей доставать дефицитный товар Ходи на концерты, газеты читай От мужа в развитии не отставай. Он книги читает - ты пол подметай В козла он играет - ты ему не мешай Он смотрит футбол - ты постой у плиты Он сядет за стол - ты его обслужи Он лег отдыхать - ты детишек займи Чтоб папе поспать не мешали они Будь ласковым, добрым и любящим другом Внимательной, милой супругой. С утра на работу спокойно иди Детей в ясли-сад по пути заведи Работу свою выполняй ты исправно На то и живешь ты теперь равноправно. Сварливой не будь, не помогут слова Ты все получила - свободу, права Но знай, что не даром - за все нужна плата Тебе две руки подарил бог по блату. Ты ими умей обнимать и ласкать Шить, гладить, стирать и вязать Держи их в порядке, мажь кремом морщины Авось прикоснутся к ним губы мужчины. Когда принесут мужа пьяного в стельку Его уложи аккуратно в постельку Сама у кровати на стульях поспи А утром чекушку ему поднеси. А если супруг не пришел ночевать, Не надо в измене его упрекать Ведь женщин, известно, побольше мужчин Поэтому нет для развода причин.
не оскорбило, но можно было еще нежнее...
Елена Детистова
Лучший ответ
Это всего лишь стишки шуточные и не более, ничего в них такого уж страшного нет, поэтому нормально отреагировала бы, тем более что на свадьбе, где каждый читает что то подобное, просто не запоминается, да и не прислушиваешься особо к тому что там начал читать очередной поздравитель )
Катя Гро
Гаденькое поздравленьеце, хорошо для рабыни с рабского рынка :(
Света Фельдман
Прикольное поздравление.
Тамара Росквас
это от новобрачной зависит. и от ее настроения. кто-то посмеется, а кому-то и настроение можно испортить. я бы не рисковала так поздравлять
Пинки Пай
Слышала на чьей-то свадьбе такое, только там еще и вторая часть была, напутствие мужу.
Ничего особенного. Обычная пошленькая шуточка, одна из многих принятых на свадьбах. Вы вспомните еще огромное количество столь же пошлых тостов и конкурсов.
Anna Evdokimova
ха-ха, а по сути все жены этим и занимаются, ну почти все) )
поэтому и оскорбляет такая константация, так сказать факта
меня нисколько не оскорбило.... мне по фиг на мужиков-поэтому в моей жизни было все наоборот....
Как сказал Гоголь в Ревизоре "Над чем смеетесь, над собой смеетесь". Меня бы очень оскорбило такое поздравление, ну может не оскорбило, но покоробило, потому как писал его мужчинка с заниженной самооценкой и кучей комплексов. Пусть даже в шутку, но я не выношу, когда мужской пол ставит себя выше женщины. нет, есть, конечно, клуши, которые может этого и заслуживают и воспринимают как должное.
Елена Чечина
прикольное поздравление
Поздравлять тоже нужно с умом...
вполне подходящее поздравление на свадьбу
Просто можно сказать: Скажи мне кто твой друг и я.... скажу, что пожелание это относится к среднестатистичскому типу человека со средним уровнем интеллекта, не читавшего ни высокой прозы ни высокой поэзии, не посещающего ни театры, ни выставки, ни филармонии. Поэтому и шутки соответствующие для соответствующих.
Dinara Sartaeva
ТАКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРОКАТИТ ТОЛЬКО В РОССИИ, ДА ЕЩЕ В МУСУЛЬМАНСКИХ СТРАНАХ.. .
Можно назвать это мечтой убогих мужиков.
Ludmila Gandilyan
нормально, если тамада бы читала, но где вторая часть- напутствие мужу? !
а если свекровь- выгналабынахер.
смотря кем и в каком тоне будет прочитано!
Катя Ларина
Я бы сказала, что это поздравление на любителя. Меня бы такое напутствие на свадьбе оскорбило. Но это мое личное мнение.
ну так и живут многие.
правда, млять, жизни так сказать.
об уважении к жене, конечно, не слова. но это ведь шутка
" Я назову тебя зоренькой, только ты раньше вставай,
Я назову тебя ласточкой, только везде успевай... !

И т. д. в том же духе .Песня, давнишняя. Поёт мужчина.
Любовь Цециева
Мне бы не понравилось такое.
Ирина Мурашова
Ну не смешно мне.. а грустно... что многие наши женщины так и живут и считают такую жизнь нормой.
Лена Голубь
оскорбило бы. И сильно
Старый стих, давно знаю
Это не пророчество, а вполне лёгкая ирония умудрённой жизненным опытом женщины
(типа предостережения, а никак не руководство к действию) .
Смешно, если оно может кого-то оскорбить.
Если есть какие-то комплексы, то стих тут явно не при чём.
Только совершенно самовлюблённый и недалёкий
либо мужчина из мусульманской страны
могут принять это наставление всерьёз.
Согласна что это шутка на самом деле является нашей реальной жизнью....
город Омск!!! !
моя мама лежала в больнице с женщиной, которая этот стих написала...)))) )
тогда она явно не была новобрачной... .
ОТЛИЧНЫЙ СТИХ!!!!
Ирина Ускова
нормалек
Hana Duek
Смешно, неуважения не вижу.
Такое поздравление не слишком плохая шутка! Ведь свадьба -это праздник, веселье, смех! Такие стихи как правило принимаются в шутку... но как известно, в каждой шутке всегда есть доля правды! А правда в том, что чаще всего именно так живут наши российские семьи... Именно с них и писались эти стихи. Но это не значит, что именно так будет жить ваша семья! Ведь каждый человек строит свою жизнь сам! А раз вы-семья, стройте свою крепкую и дружную!
Ла
Лалианна
Мне не понравилось! (
Как-то грубо! и неласково!
Дарья Кашлаба
НЕ забывайте, что в каждой шутке есть доля правды. А вот большая она или малая зависит только от вас двоих. . Обижаться не на что ...
А написали такое поздравление гости со стороны жениха?
Вообще, мало кого сразу принимают в семью как родную. Подобное надо заслужить. А как заслужить любовь свекрови? - показать ей, что вы ОЧЕНЬ ХОРОШО заботитесь о её сыночке (поздравление именно об этом) . Но ни одной женщине нормальной не хочется взваливать весь груз забот только на свои хрупкие плечи. Поэтому суть поздравления в том, что женщине надо всегда быть на шаг впереди мужа, чтобы он САМ ЗАХОТЕЛ ей помочь во всех делах.
Хотя очень много семей, в которых отношения как в поздравлении
Радистка Кет
Классный стих! Отличное поздраление! Нашим женщинам еще учться и учиться быть хорошей женой! Ну а мужчинам- хорошим мужем!
круто
Жизненное поздравление! На самом деле есть в них смысл! В 21 я бы не оценила, а сейчас согласна с основной идеей! Если Вам поздравление понравилось, то Вы понимаете эту идею...
смотря как отнестись, по мне -нормально с юмором)))
Не переживайте!
У нас всё как всегда.. .
Есть и шутки от "Кривого зеркала" и шутки от "Камеди Клаб", откровенно дворовые и хамски-утонченные. Всё зависит от уровня культуры и говорящего, и слушающего. Когда совпадает - всё супер! , а когда нет.. .
Тогда нужно просто стать мудрой! :))
Тупое поздравление, юмор на уровне троюродной тетки хохотушки из далекой деревни. Оно довольно распространенное и тупорылые тамады зачитывают его вместе с таким же тупым наставлением для мужа.
оч длинное. скучно читать, а уж слушать.. .
мне не понравилось
По-деревенски как-то... Этим можно конечно поздравить, но не современную женщину, а алкашку из глухого колхоза. Если бы меня так поздравили на свадьбе, то отношения с поздравлявшим испортились бы точно. Если здесь есть чувство юмора, то его надо проявлять за кулисами, а не на свадьбе при гостях.
Если воспринимать с юмором, никакого оскорбления нет.
Как правило такие шуточные пожелания делаются "в паре", одно - жене, другое мужу (такого же плана) :-))
Мне тоже бы было не смешно. Такое чувство что хоронят на собственной свадьбе.
Почему бы и нет, вполне, если с юмором
Tatiana Lukina
норм)
действительно юморное поздравление. но можно отнестись как к анти-советам
Яна Баглай
вообще-то не плохо. Но по мне я так не смогу.)))))))))) ) Тяжеловато быть идеальной женой
это мечта мужчины
классный стих, только зря потрачено время если читать его человеку без малейшего чувства юмора
не конец света!
Обычный юмор..