Свадьба, венчание, брак
Такое поздравление для новобрачной не слишком плохая шутка?
дамы, если бы вам такое написали, вас бы оскорбило? а то мне в удаленном вопросе ответили, что типа у меня недоразвито чувство юмора.. и мне есть чему поучится у такой идеальной жены, так как от моих возмущений мужика скривило. А я написала. что мне это не понравилось, я свернула поздравление и убрала подальше На кухне мотайся и весело пой Люби, улыбайся, будь верной женой Всегда будь здорова, красива, стройна Больная жена никому не нужна. Везде успевай: в магазин, на базар Умей доставать дефицитный товар Ходи на концерты, газеты читай От мужа в развитии не отставай. Он книги читает - ты пол подметай В козла он играет - ты ему не мешай Он смотрит футбол - ты постой у плиты Он сядет за стол - ты его обслужи Он лег отдыхать - ты детишек займи Чтоб папе поспать не мешали они Будь ласковым, добрым и любящим другом Внимательной, милой супругой. С утра на работу спокойно иди Детей в ясли-сад по пути заведи Работу свою выполняй ты исправно На то и живешь ты теперь равноправно. Сварливой не будь, не помогут слова Ты все получила - свободу, права Но знай, что не даром - за все нужна плата Тебе две руки подарил бог по блату. Ты ими умей обнимать и ласкать Шить, гладить, стирать и вязать Держи их в порядке, мажь кремом морщины Авось прикоснутся к ним губы мужчины. Когда принесут мужа пьяного в стельку Его уложи аккуратно в постельку Сама у кровати на стульях поспи А утром чекушку ему поднеси. А если супруг не пришел ночевать, Не надо в измене его упрекать Ведь женщин, известно, побольше мужчин Поэтому нет для развода причин.
не оскорбило, но можно было еще нежнее...
Это всего лишь стишки шуточные и не более, ничего в них такого уж страшного нет, поэтому нормально отреагировала бы, тем более что на свадьбе, где каждый читает что то подобное, просто не запоминается, да и не прислушиваешься особо к тому что там начал читать очередной поздравитель )
Гаденькое поздравленьеце, хорошо для рабыни с рабского рынка :(
Прикольное поздравление.
это от новобрачной зависит. и от ее настроения. кто-то посмеется, а кому-то и настроение можно испортить. я бы не рисковала так поздравлять
Слышала на чьей-то свадьбе такое, только там еще и вторая часть была, напутствие мужу.
Ничего особенного. Обычная пошленькая шуточка, одна из многих принятых на свадьбах. Вы вспомните еще огромное количество столь же пошлых тостов и конкурсов.
ха-ха, а по сути все жены этим и занимаются, ну почти все) )
поэтому и оскорбляет такая константация, так сказать факта
меня нисколько не оскорбило.... мне по фиг на мужиков-поэтому в моей жизни было все наоборот....
Как сказал Гоголь в Ревизоре "Над чем смеетесь, над собой смеетесь". Меня бы очень оскорбило такое поздравление, ну может не оскорбило, но покоробило, потому как писал его мужчинка с заниженной самооценкой и кучей комплексов. Пусть даже в шутку, но я не выношу, когда мужской пол ставит себя выше женщины. нет, есть, конечно, клуши, которые может этого и заслуживают и воспринимают как должное.
прикольное поздравление
Поздравлять тоже нужно с умом...
вполне подходящее поздравление на свадьбу
Просто можно сказать: Скажи мне кто твой друг и я.... скажу, что пожелание это относится к среднестатистичскому типу человека со средним уровнем интеллекта, не читавшего ни высокой прозы ни высокой поэзии, не посещающего ни театры, ни выставки, ни филармонии. Поэтому и шутки соответствующие для соответствующих.
ТАКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРОКАТИТ ТОЛЬКО В РОССИИ, ДА ЕЩЕ В МУСУЛЬМАНСКИХ СТРАНАХ.. .
Можно назвать это мечтой убогих мужиков.
нормально, если тамада бы читала, но где вторая часть- напутствие мужу? !
а если свекровь- выгналабынахер.
смотря кем и в каком тоне будет прочитано!
Я бы сказала, что это поздравление на любителя. Меня бы такое напутствие на свадьбе оскорбило. Но это мое личное мнение.
ну так и живут многие.
правда, млять, жизни так сказать.
об уважении к жене, конечно, не слова. но это ведь шутка
правда, млять, жизни так сказать.
" Я назову тебя зоренькой, только ты раньше вставай,
Я назову тебя ласточкой, только везде успевай... !
И т. д. в том же духе .Песня, давнишняя. Поёт мужчина.
Мне бы не понравилось такое.
Ну не смешно мне.. а грустно... что многие наши женщины так и живут и считают такую жизнь нормой.
оскорбило бы. И сильно
Старый стих, давно знаю
Это не пророчество, а вполне лёгкая ирония умудрённой жизненным опытом женщины
(типа предостережения, а никак не руководство к действию) .
Смешно, если оно может кого-то оскорбить.
Если есть какие-то комплексы, то стих тут явно не при чём.
Только совершенно самовлюблённый и недалёкий
либо мужчина из мусульманской страны
могут принять это наставление всерьёз.
либо мужчина из мусульманской страны
могут принять это наставление всерьёз.
Согласна что это шутка на самом деле является нашей реальной жизнью....
город Омск!!! !
моя мама лежала в больнице с женщиной, которая этот стих написала...)))) )
тогда она явно не была новобрачной... .
ОТЛИЧНЫЙ СТИХ!!!!
тогда она явно не была новобрачной... .
ОТЛИЧНЫЙ СТИХ!!!!
нормалек
Смешно, неуважения не вижу.
Такое поздравление не слишком плохая шутка! Ведь свадьба -это праздник, веселье, смех! Такие стихи как правило принимаются в шутку... но как известно, в каждой шутке всегда есть доля правды! А правда в том, что чаще всего именно так живут наши российские семьи... Именно с них и писались эти стихи. Но это не значит, что именно так будет жить ваша семья! Ведь каждый человек строит свою жизнь сам! А раз вы-семья, стройте свою крепкую и дружную!
Мне не понравилось! (
Как-то грубо! и неласково!
НЕ забывайте, что в каждой шутке есть доля правды. А вот большая она или малая зависит только от вас двоих. . Обижаться не на что ...
А написали такое поздравление гости со стороны жениха?
Вообще, мало кого сразу принимают в семью как родную. Подобное надо заслужить. А как заслужить любовь свекрови? - показать ей, что вы ОЧЕНЬ ХОРОШО заботитесь о её сыночке (поздравление именно об этом) . Но ни одной женщине нормальной не хочется взваливать весь груз забот только на свои хрупкие плечи. Поэтому суть поздравления в том, что женщине надо всегда быть на шаг впереди мужа, чтобы он САМ ЗАХОТЕЛ ей помочь во всех делах.
Хотя очень много семей, в которых отношения как в поздравлении
Классный стих! Отличное поздраление! Нашим женщинам еще учться и учиться быть хорошей женой! Ну а мужчинам- хорошим мужем!
круто
Жизненное поздравление! На самом деле есть в них смысл! В 21 я бы не оценила, а сейчас согласна с основной идеей! Если Вам поздравление понравилось, то Вы понимаете эту идею...
смотря как отнестись, по мне -нормально с юмором)))
Не переживайте!
У нас всё как всегда.. .
Есть и шутки от "Кривого зеркала" и шутки от "Камеди Клаб", откровенно дворовые и хамски-утонченные. Всё зависит от уровня культуры и говорящего, и слушающего. Когда совпадает - всё супер! , а когда нет.. .
Тогда нужно просто стать мудрой! :))
У нас всё как всегда.. .
Тогда нужно просто стать мудрой! :))
Тупое поздравление, юмор на уровне троюродной тетки хохотушки из далекой деревни. Оно довольно распространенное и тупорылые тамады зачитывают его вместе с таким же тупым наставлением для мужа.
оч длинное. скучно читать, а уж слушать.. .
мне не понравилось
По-деревенски как-то... Этим можно конечно поздравить, но не современную женщину, а алкашку из глухого колхоза. Если бы меня так поздравили на свадьбе, то отношения с поздравлявшим испортились бы точно. Если здесь есть чувство юмора, то его надо проявлять за кулисами, а не на свадьбе при гостях.
Если воспринимать с юмором, никакого оскорбления нет.
Как правило такие шуточные пожелания делаются "в паре", одно - жене, другое мужу (такого же плана) :-))
Мне тоже бы было не смешно. Такое чувство что хоронят на собственной свадьбе.
Почему бы и нет, вполне, если с юмором
норм)
действительно юморное поздравление. но можно отнестись как к анти-советам
вообще-то не плохо. Но по мне я так не смогу.)))))))))) ) Тяжеловато быть идеальной женой
это мечта мужчины
классный стих, только зря потрачено время если читать его человеку без малейшего чувства юмора
не конец света!
Обычный юмор..