был знакомый в чечне. как тут уже писали.. стал на голову больной.. как выпьет-все.. гоняет полдеревни.. так мало того еще и жене достается и друзьям, и родственникам.. и все ничего.. все списывают на то, что в Чечне был. .
а я так думаю, что таких людей и без войны что-нибудь сломило. сильные-стали сильнее, а уроды-проявились во всех своих "прелестях",только отмазка появилась железная.. на войне же был. .
ИМХО
Свадьба, венчание, брак
а ваши мужья,братья или др.близкие родственники или знакомые были в Чечне или др.горячих точках?как это повлияло на них?
Был муж. Осколочное ранение и контузия. Нервный особенно когда посмотрит документальную хронику о Чечене.
Был муж, ужасно повлияло, сталкиваюсь и с такими же знакомыми, ничего хорошого нет .
Знакомые были в Чечне. Стали серьезнее гораздо и к жизни отношение уже совсем не легкомысленное, как было раньше.
Второй муж был в Афганистане, нормальный человек
повезло - не были)
Брат двоюродный прослужил полгода в Чечне, во вторую войну там. Уходил в армию отличным парнем. Все его знавшие говорили-вот достанется кому-то отличный муж! А пришел через эти полгода психически больным человеком. Раньше не пил вообще, стал пьяницей. На голову больной, неуравновешанный, если чуть выпьет-и убить может из-за любого слова. В общем, даже опасный человек. Немного рассказывал, чего там навидался. Это очень страшно! НЕ дай Бог служить в горячих точках молодым пацанам.
Были. Братишка был. Получил орден Мужества и звание Героя РФ. Друзья были, любимый человек. С психикой все в порядке. Согласна с ответом Киры MooN
У меня брат двоюродный был а Афгане. Вернулся совсем отмороженный. Зато с ним классно везде ходить-это всё равно что с телохранителем.
Нет слава богу. Думаю оставляет на психике отпечаток
брат был в Югославии, на него никак не повлияло, хотя там намного спокойнее чем в Чечне или Афгане.