Свадьба, венчание, брак

Говорят, что девушка, выбирая мужа, сравнивает его со своим отцом.

А есть ли что-нибудь общее между вашим мужем и отцом? Или это два абсолютно разных человека?
Ирина Брошкина
Есть. Имя! )))
Виктория Ким
Лучший ответ
я хотела такого как мой папочка -мамочка с ним очень счастлива, прекрасная пара
Наоборот, искала всегда противоположность и повезло. Муж супер.
Вот я очень не хотела, что бы муж был на папу похож... У меня отец очень занудный... Но сходства по некоторым другим пунктам прослеживаются ))))))
Абсолютно правильное утверждение. Я бы даже сказала, что она выбирает такого же человека на подсознательном уровне, потому что с детства жила рядом с таким мужчиной и именно его поведение считает нормой. Плохое, хорошее - неважно, это норма.
Мой муж очень похож на отца по характеру, по манере поведения, по взглядам на жизнь и отношению к женщине. И я этому очень рада, потому что у меня золотой отец.
тоже самое говорят и про парня, что выбирает похожую на свою маму
абсолютно разные люди
Daria Temonina
Отца не помню, точнее - не помню трезвым. Он у меня вообще отвращение вызывает! У мужа, к великой радости, нет ни одной черты о моего отца. Мой муж детей любит, а вот отец, как узнавал, что станет папой - собирал вещи и проваливал.
*laur4Ik *
Сравниваю и выбираю кардинально противоположного!
Папа у меня хороший, но я с таким жить не смогла бы.
Людмила Морозова Выбирала такого,чтобы не походил на отца, а когда выбрала, выяснилось, что он похож на мою мать.Стоит ли воевать с судьбой???
Так это Фрейд в чистом виде....
Ирина Брошкина Фрейд вам муж или отец. Вопрос вообще то про них. )))))
Моя жена как раз выбирала именно такого, что бы не только черты лица, но и повадки не напоминали о папе))
есть, конечно)
Оксана Губарь
это истина, никуда от неё не деться
не то, что 2 абсолютно разных, а как будто с 2 разных планет. воооооооще не похожи, не внешне не внутренне.
Анна Губарева
Есть. Телосложение, характер.... даже жесты и повадки.
Но это не какой-то там эдипов комплекс наоборот.. . наверно.
Просто, если семья удачная, то отец становится примером успешного и надежного мужчины, как мне кажется.
а я не знала своего отца и вообще воспитывала в основном мама и бабушка с дедушкои. так что мои парень вообще не похож ни на кого
Смотря какой отец. Если папа замечательный, то неудивительно, что девушка ищет мужа, похожего на него.