Свадьба, венчание, брак

В журнале пишут, что в СССР 50% браков были по залету. Это может быть правдой?

Что-то мне не верится, что в те годы, когда у нас "секса не было", было столько беременных невест.
))))))))СЕКСА НЕ БЫЛО!!!! Был наказ партии и ЧЛЕНОВ палит. бюро - рожать детей-5 летку за год!!!)))))))))))))))))))) )
И в то время были девицы, которые позволяли собою пользоваться ..,кто то из парней брал на себя "крест" и женился ...Но такие пары быстро распадались... .
Не надо думать, что все оставалось тайной ...СОСЕДИ обычно знали ВСЕ - кто с кем ...как и сколько ...даже про тех .кто никогда там и не был ...))))))))))))))
Хорошо .что мы не из тех 50% !!!
Юлия Балакирева
Лучший ответ
Какая же Вы наивная, чес слово.
Galina Mauch(Semenenko)
И с тех пор ничего не изменилось....)))
Мира Ниязова
Возможно... ведь это сейчас, когда конкретно насилуют, доказывают, что дама сама виновата... а раньше разбирательств не было---тюрьма и всё...
а как они определили. кого отнесли к браку по залету? сейчас просто в загс идут штамп ставить только ради детей. но это не значит, что она залетела и вынудила парня жениться
Nazgul Utemisova Ой, ну и дураки!! Ничего сложного проверить - посчитать сколько месяцев между датой рождения ребенка и датой свадьбы
враки
Они раньше соображали, что нужно жениться. В 3-4 мес ещё не видно живота.
маловероятно. моя молодость пришлась на начало перестройки-конец Союза. даже тогда половая жизнь до брака считалась предосудительной
Вполне может быть правдой. А секс в СССР был, да еще какой! Запретный плод всегда слаще.
Акмарал ***
Написать можно все что угодно.. . среди моих знакомых никто!!!! не вышел замуж беременной, может поэтому и живут все уже больше чем по 25 лет. Лично я родила через полтора года .Это чужая свадьба.
нет
Лера Зуйкова
нет, не так много..
Tanya Дремлюк
Может и так, в то время же никто не проверял.
да правда и с тех пор ничего не изменилось!
В полне. Раньше такие дела сразу узаконивали. Если нет, то женщина изгоем становилась, а если у мужчины на работе в прафкоме о таком узнавали, так вообще на общее собрание вопрос выносили. Поэтому и бежали бегом в ЗАГС чтоб позора небыло.
Глупости всё это. Конечно было и по залёту но не в таком количестве.